Ромни подверг критике кибертерроризм ФСБ

29 августа 2012 в 21:06
Ромни подверг критике кибертерроризм ФСБ

По сообщениям СМИ, Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан, официально объявленные кандидатами в президенты и вице-президенты США от Республиканской партии, — оба сторонники более здравомыслящего курса в отношениях с Россией. Об этом оба неоднократно заявляли во время праймериз, о том же говорится и сейчас — в предвыборной программе партии.

Так, республиканцы в ходе своего съезда в городе Тампа во Флориде одобрили программу партии, в которой не последнее место уделено вопросу об отношениях США и России и критике путинского руководства России, чьи власти авторитарны и не склонны соблюдать права человека.

«Мы призываем лидеров их правительство пересмотреть путь, которым они следуют: подавление оппозиционных партий, прессы, институтов гражданского общества, неспровоцированного вторжения на территорию Грузии, связей с тиранами на Ближнем Востоке, унижения соседей и поддержки последнего сталинистского режима в Беларуси. Русский народ заслужил лучшего, и мы надеемся на его полноценное участие в современной демократии», — говорится в  партийной программе.

При этом республиканцы напоминают, что  Россия - противник Америки и упоминают Россию в числе прочих традиционных противников демократии, наряду с Северной Кореей, Ираном и Китаем. «Действующая администрация ответственна за ослабление страны, которая борется с такими угрозами, как распространение и терроризм, в условиях продолжающихся попыток Северной Кореи и Ирана получить ядерное оружие. Растущая гегемония Китая в Азии, активность России, угрозы кибершпионажа и кибертерроризма также крайне опасны», — говорится в программе.

Напомним, что начиная с 6 июня, кибертеррористы из путинской банды СБ ведут непрерывную массированную ДДоС атаку на Кавказ-Центр зараженными "антивирусниками" чекиста Касперского вирусами в попытке подавить правду.

Далее в программе Ромни указывается: «Заключив соглашение СНВ-3, отвергнув планы создания баз ПРО в Польше и Чехии, снизив планируемое для размещения на Аляске количество перехватчиков, сократив бюджет, администрация существенно подорвала возможности американской противоракетной обороны.  Обама заявил о намерении быть «более гибким» в отношениях с Россией после выборов. Президент-республиканец, напротив, будет честным и откровенным с американцами относительно его политики и планов».

При этом республиканцы заявляют, что Россия заслужила нормализации торговых отношений с США, однако это не должно быть сделано без принятия визовых санкций в отношении русских "чиновников", т.е. высокопоставленных чекистов и полицаев, которые нарушают права человека. «Мы поддерживаем принятие закона о Списке Магнитского в качестве условия для нормализации торговых отношений с Россией», — говорится в программе.

Вместе с тем, партия отмечает, что у США и России есть общедемократические ценности — война с Исламом, удержание ядерного оружия в руках узкого демократического "клуба" и развитие торгашества.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр