ВИДЕО. Результат атаки моджахедов близ села Даттых

8 сентября 2012 в 01:01

Напомним, что 5 сентября 2012 года, в результате успешных засадных действий близ села Даттых в Сунженском районе вилаята Г1алг1айче были уничтожены по уточненным данным не менее 6 муртадов из банды «ППС». Еще не менее 7–9 муртадов получили различные ранения и контузии. По меньшей мере, 2 из них в тяжелом положении.

Сообщается, что на пути движения военной колонны в составе УРАЛа и автомашин УАЗ был взорван фугас. Затем по колонне был открыт огонь из автоматов и пулемётов.

Атака продолжалась около 20 минут. После выполнения боевой задачи диверсионная группа моджахедов покинула место спецоперации без потерь.

***

Марионеточные источники передают, что моджахедов было не менее 10 бойцов. Сами выжившие муртады рассказали, что после подрыва моджахеды вплотную приблизились к машинам и в течение нескольких минут в полный рост вели шквальный огонь по цели.

В местной банде муртадов МВД объяснили, что «преследовать» моджахедов не стали, так как это было «бессмысленно» из-за того, что они сразу же ушли в лес, еще до того, как «подоспела помощь».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр