Пророка Мухаммада (а.с.с) продолжают оскорблять, мусульмане продолжают митинговать

12 сентября 2012 в 23:33
Пророка Мухаммада (а.с.с) продолжают оскорблять, мусульмане продолжают митинговать

По мнению аналитиков КЦ периодически повторяющиеся публичные оскорбления на Западе Ислама и Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) являются своеобразным тестом. Те, кто стоит за этим провокациями, по сути, проводят «замеры» состояния исламской Уммы и определяют - на что способны сегодня мусульмане и каков их потенциал.

Судя по реакции мусульман, которых в мире насчитывается уже более 1.7 млрд., организаторы провокаций должны быть довольны – мусульмане пока ничего не могут, кроме шумных митингов, демонстраций, жалоб и судебных тяжб, в то время как закон Шариат чрезвычайно строг к любым видам оскорбления Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам) и требует безусловного лишения жизни преступников.

Как пишет западная и российская пресса, последняя провокация с выпуском антиисламского фильма, в котором оскорбляется Пророк Мухаммад (алейхи салату вассалам) была организована скандально известным исламофобом пастором Джонсом, который «прославился» сожжением Корана и неким американским евреем Сэмом Бэсилом.

По данным «Эхо Москвы» Сэм Бэсил скрылся, опасаясь за свою жизнь. В то же время пастор Джонс, который выступил продюсером фильма, намерен продемонстрировать его своим прихожанам.

Западная пресса сообщает, что один из высокопоставленных представителей Пентагона предложил скандально известному пастору отказаться от поддержки фильма, указав на то, что оскорбительный фильм вызвал волну насилия на Ближнем Востоке.

Напомним, что в результате атаки на консульство США в Бенгази (Ливия), спровоцированных фильмом, был убит посол США Крис Стивенс и еще несколько американцев ранены.

В Египте демонстранты штурмовали посольство США и водрузили черный исламский флаг, (который на Западе считается флагом Аль-Кайды), на крыше посольства, а на центральной вывеске демонстранты написали имя Усамы бен Ладена.

Любопытно, что западные СМИ на этот раз постарались избежать упоминания о «флаге Аль-Кайды», указав лишь на то, что это был «черный флаг с арабской надписью со словами из Корана».

Акции протеста перекинулись и на Тунис. Полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, чтобы разогнать демонстрантов.

Масштабные акции протеста прошли в среду также в Судане, Марокко и в Палестине, где демонстранты удовлетворились дежурным сожжением американского флага у здания ООН в Газе.

Между тем руководство Исламского Эмирата Афганистан призвало усилить борьбу против США. Талибы заявили, что мусульмане должны отомстить американцам за оскорбление Ислама и Пророка Мухаммада (алейхи салату вассалам).

Западные СМИ сообщают, что даже карзаевцы в Афганистане и режим «братьев мусульман» в Египте были вынуждено публично осудить антиисламскую выходку. В этих странах блокирован доступ к YouTube, на котором выложены фрагменты грязного фильма.

Кроме того, «братья мусульмане» призвали египтян выйти в пятницу на улицы, на демонстрацию протеста, а президент Египта Мухаммед Мурси поручил египетскому посольству в Вашингтоне подать иск в суд против производителей фильма.

Западная пресса пишет, что нынешние события напоминают по накалу страстей "карикатурный скандал" шестилетней давности и высказывает опасение, что насилие может усилиться. Однако судя по тому, как т.н. «исламские правители» проглатывают одно оскорбление за другим, отделываясь бессмысленным мычанием и судебными исками, никаких потрясений и серьезных последствий не предвидится. Во всяком случае, пока.

Вместе с тем, очевидно, что гнев исламских масс нарастает, самосознание Уммы проясняется, а состояние униженности становится нетерпимым. То, что взрыв последует не вызывает сомнений. Весь вопрос в том, как скоро!

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр