После сожжения Корана только в одном Вашингтоне сразу 180 американцев приняли Ислам

21 сентября 2010 в 12:31
После сожжения Корана только в одном Вашингтоне сразу 180 американцев приняли Ислам

Как сообщает издание ABNA, после сожжения Корана двумя американскими священниками, только в одном Вашингтоне сразу 180 христиан приняли Ислам.

Мухаммад Насыр, руководитель Исламского центра в Вашингтоне заявил:

«После сожжения Корана и выступлений против строительства мечети в Нью-Йорке американцы стали еще больше интересоваться Исламом, и как минимум в одном только Вашингтоне 180 человек приняли Ислам».

Мухаммад Насыр сообщил, что за 12 лет в Соединенных Штатах Америки было построено более 1200 мечетей (то есть более 100 мечетей в год!). Многие из принявших Ислам сразу начинают призывать к Исламу других, так как считают своей обязанностью дать американцам правдивую информацию об Исламе, рассеяв мифы и стереотипы, которые им навязываются СМИ.

Официальные данные показывают, что число тех, кто принял Ислам, резко возросло.

Как сообщил Фадль Сулейман, директор центра по изучению Ислама «Джазур», ежегодно более 80 000 американцев возвращаются в единобожие - Ислам.

Фадль Сулейман отметил, что цифра 80 тыс. - это официальные, зафиксированные данные мечетями и исламскими центрами, где американцы произносили формулу единобожия - шахаду. О реальной численности новообращенных мусульман в США точных данных нет.

Отдел мониторинга
КЦ