Осквернение Корана это новый этап в войне против Ислама

17 сентября 2010 в 12:29
Осквернение Корана это новый этап в войне против Ислама

Видный французский публицист, один из самых известных критиков мирового сионизма, подчеркнул, что США и Запад намерены воспользоваться последствиями осквернения Корана для разжигания новой войны против Ислама.

Тьерри Мейсан считает, что "власти западных держав боятся не "исламизма", а мира и спокойствия, ибо Запад нуждается в войне как в воздухе".

По поводу спланированной акции сожжения Корана и закулисными силами, причастными к ней, он говорит:

"Заявления президента США Барака Обамы об улучшении отношений с исламским миром фактически была заранее спланированным сценарием, с тем, чтобы создать возможность усиления исламофобии на Западе".

Мейссан добавил: "Антиисламский сценарий Запада предусматривает развязывание психологической войны, ибо за несколько дней до сожжения Корана канцлер Германии Ангела Меркель вручила награду автору оскорбительных рисунков на Пророка Ислама (а.с.с)".

То есть, по сути, и акция по осквернению Корана и награждение автора грязных рисунков не являются случайными совпадениями.

Между тем американская комиссия экспертов по вопросам национальной безопасности призвала администрацию Барака Обамы отказаться от официальной позиции, согласно которой «Ислам не связан с терроризмом».

По мнению экспертов этой комиссии, Ислам вредит Соединенным Штатам, пишет The Washington Times.

В состав комиссии под руководством отставного генерал-лейтенанта армии США Уильяма Бойкина входят 19 экс-работников силовых структур. Издание отмечает, что комиссия была сформирована по образцу так называемой "Команды B" в составе ЦРУ, чья оценка ядерного потенциала СССР повлекла за собой наращивание вооружений при Рейгане.

Спонсором доклада выступил консервативный "Центр политики безопасности" под руководством Фрэнка Гэффни. По его мнению, политика администрации Обамы основана на "неверном допущении": Белый дом старается не называть "Аль-Каиду" и подобные ей группировки "исламистскими", дабы не задеть чувства мусульман. "Но что если окажется, что некоторые из тех, кого привечает администрация Обамы, на самом деле являются сторонниками той же самой тоталитарной идеологии и повстанческой повестки дня, что и "Аль-Каида", с той лишь разницей, что делают они это за ифтаром (вечерним приемом пищи во время Рамадана) в Белом доме?" - сказал Гэффни.

С его точки зрения, публичные (пропагандистские -КЦ) усилия Обамы по установлению контакта с мусульманскими объединениями, продвигающими шариат, - это "не политкорректность, а подчинение"; "непонимание исламистской природы террористической угрозы", по его мнению, навлекает на США опасность новых терактов.

Шариат в докладе назван несовместимой с конституцией США "тоталитарной социополитической доктриной", которая хотя и обладает "духовными элементами", однако по сути является всеобъемлющим руководством к действию в экономической, социальной, военной, правовой и политической сферах, говорится в статье.

Эксперты призывают "делать все возможное для оказания поддержки собственно исламским умеренным и реформистским течениям" и противостоять тем, кто добивается мирового господства ислама, причем действовать они рекомендуют "по тому же сценарию, который использовался против идеологии и действий коммунистов в ходе холодной войны".

Отдел мониторинга
КЦ