МВД РФ серьезно думает объявить Коран «экстремистской литературой»

МВД РФ серьезно думает объявить Коран «экстремистской литературой»

Судя по всему, в Кремле всерьез задумались над тем, чтобы официально объявить Коран «вне закона» (естественно российского).

Проброс информации для зондажа общественной реакции на этот шаг был сделан через подконтрольные российским властям СМИ.

Так радиостанция «Милицейская волна», которая курируется МВД РФ, заявила, что в свете произошедших в понедельник 29 марта взрывов в московском метро предлагается приравнять Коран к экстремистской литературе.

Далее цитируются доводы некоего блогера "ioani":

"...Только вчера я предлагал приравнять Коран к экстремистской литературе и запретить его печатать, как это было сделано с Майн Кампф Адольфа Гитлера, как сегодня утром Ислам опять показал свой кровавый оскал.

И не нужно утверждать, что преступность и терроризм не имеют национальности и религии. Отрицать роль Ислама в терроризме могут только или сами мусульмане или полный идиоты.

Достаточно открыть и почитать только некоторые цитаты из Корана и становится совершенно очевидно, что Ислам это религия острой ненависти, нетерпимости и не примирения по отношению ко всем остальным религиям в мире.

Если бы в Коране не было вот этих строк, то не было бы и этих терактов», цитирует радиостанция «Милицейского волна» сентенции неизвестного блогера.

Укажем в этой связи, что вопрос о запретите Корана в России поднимается не в первый раз. Наиболее скандальная история произошла в Ингушетии, когда местные муртады объявили Коран «ваххабитской инструкцией по нейро-лингвистическому программирования - НЛП».

Сайт марионеточной бандгруппировки «МВД РИ», два года назад в марте 2008 г. сообщил о карательном рейде на село Плиево, где был «разоблачен» очередной «скрытый ваххабит», который, по версии муртадов, занимался ничем иным, как нейролингвистическим программированием по внушению «ваххабитских идей» под видом лечения душевнобольных людей. (Подробности по этой ссылке).

Муртады рассказали, что в качестве инструмента НЛП житель села Плиево Гарданов использовал Коран, с помощью которого, цитата - «приобщал молодых  людей  к экстремистскому  религиозному  течению  «ваххабизм». 

В качестве вещественных доказательств «вины» молодого человека, который действительно занимался лечением душевнобольных людей по общеизвестной уже 1400 лет исламской методике, используемой мусульманами во всем мире, были предъявлены Коран и соответствующие учебники известных в исламском мире ученых-алимов, названные в отчете муртадов «ваххабитской литературой». Экземпляры Корана были осквернены и свалены в кучу.

О том, что КОРАН по ведомственной инструкции ФСБ-МВД РФ уже несколько лет негласно считается «экстремистской литературой, еще в 2007 году обнаружил обозреватель КЦ Дмитрию Орлову. (Подробности по этой ссылке)

Со ссылкой на очевидца, было указано, что в музее МВД в Таганроге, наряду с литературой на чеченском и русском языках, изданной в ЧРИ в период с 1994 по 96 годы, выставлен КОРАН, который помечен, как «агитационная литература религиозных экстремистов».

Об этом, в частности, засвидетельствовал житель Таганрога, посетивший местный Музей ненависти, куда местные власти водят детей.

Отдел мониторинга
КЦ