ЕВКУРОВ vs КАДЫРОВ. Главарь «МВД Ингушетии» Трофимов публично обвинил Кадырова во лжи

22 сентября 2012 в 12:40
ЕВКУРОВ vs КАДЫРОВ. Главарь «МВД Ингушетии» Трофимов публично обвинил Кадырова во лжи

Главарь банды «МВД Ингушетии» Александр Трофимов публично обвинил главаря чеченских муртадов Кадырова во лжи.

В интервью для СМИ он категорически опроверг утверждение Кадырова об участии его банд в убийстве 5 жителей Ингушетии 18 сентября в Сунженском районе.

Напомним, что по версии Евкурова после 3 недель подготовки в ночь с 18 на 19 сентября в населенном пункте Орджоникидзевская из засады была расстреляна автомашина, в которой находились 5 местных жителей. По версии мурадов, все они были моджахедами.

Между тем Кадыров взял на себя ответственность за это убийство. Он заявил, что «операцию» провели члены его банды – «Урус-Мартановский и Сунженский РОВД».

При этом Кадыров назвал имя амира группы моджахедов — Шамиль Дзейтов, в то время как Евакуров назвал амира Магомед Дзейтов.

Любопытно, что «Интерфакс» передал заявление Кадырова в среду 19 сентября, указав, что Кадыров сообщил журналистам о «спецоперации» поздно вечером 18 сентября и при этом особо подчеркнул, что Евкурову ничего неизвестно о случившемся.

«Сотрудники МВД Ингушетии к месту проведенной операции пока не прибыли», объявил Кадыров.

Главарь муртадов также заявил, что «празднует это столь знаменательное событие вблизи административной границы между Ингушетией и Чечней, и с ним также находятся начальники Урус-Мартановского и Сунженского РОВД», а в это время Евкуров, мол, «гуляет на народных гуляниях на реке Сунжа и наслаждался в Амфитеатре русскими народными песнями в исполнении «Хора имени Пятницкого».

Однако главарь «МВД Ингушетии» рассказал совершенно другие версию расстрела автомашины с моджахедами.

Цитата: «18 сентября примерно в 22.15 при проведении сотрудниками управления ФСБ по Ингушетии специальных мероприятии по нейтрализации был предпринята попытка остановки машины в станице Орджоникидзевская республики Ингушетия, в которой находились боевики. По сотрудникам ФСБ по Ингушетии  был открыт огонь, но ответным огнем боевики были убиты, в том числе и руководитель диверсионно-террористической группировки Магомед Дзейтов», - рассказал «Кавказскому узлу» Александр Трофимов.

Как выяснилось, кафиры не удовлетворились расстрелом из засады автомашины. Они сожгли машину вместе с телами 5 пассажиров.

После проведения «спецоперации», по словам Трофимова, место засады было блокировано формированиями бандячейки «Сунженского РОВД МВД по Ингушетии».

"Другие силовые структуры, в том числе и соседних субъектов в спецоперации участия не принимали», - заявил Трофимов.

По его словам, засаду и убийство организовали и осуществили члены банды «ФСБ по Ингушетии».

Между тем источники из окружения Евкурова заявили журналистам, комментируя ситуацию, что «резкую реакцию Трофимова можно понять, если учесть, что подобные сообщения о якобы проведенной спецоперации на территории Ингушетии без согласования с руководством Ингушетии силовыми структурами по Чеченской республике появляются уже не первый раз за последний год».

Источники в окружении Евкурова не скрывают, что ложь Кадырова уже всем надоела.

«Подобные слухи преследуют цель дискредитировать ингушских силовиков, которые героически исполняют свой служебный долг и с момента образования республики защищают страну на своем участке», заявил источник «Кавказского узла» в банде «МВД Ингушетии».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр