КАТЫНЬ-2. Выложенный в сети фильм подтверждает, что Ту-154М взорвали русские

22 сентября 2012 в 15:20
КАТЫНЬ-2. Выложенный в сети фильм подтверждает, что Ту-154М взорвали русские

Варшавское издание Wirtualna Polska сообщило о новом развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года. Оно в частности пишет:

"В Интернете выложено видео, которое может поставить под сомнения официальную версию Смоленской катастрофы. Было проведено исследование, ставящее своей целью выяснить, что случится с самолетом и пассажирами, если в землю врежется  самолет со скоростью 225 км/час.

Для этого был куплен неиспользуемый Боинг 727. Этот эксперимент аналогичен Смоленской катастрофе. Там, согласно официальной версии, в землю врезался Ту-154М. Конструкцию своего Туполева русские содрали с Боинга 727.

Британские исследования показали, что самолет развалился не на мелкие кусочки, а только на 2 части. В результате использования специального оборудования и манекенов был установлено, что в этом крушении, аналогичном Смоленскому, ранения получили 78% пассажиров. Но никто не погиб.

Газета "Rzeczpospolita" показала видео Антони Мацеревичу, главе парламентской группы по расследованию Смоленской катастрофы. Он указал, что это важный аргумент при обсуждении официальной версии".

Отметим со своей стороны, что видео можно посмотреть по этой ссылке. В аннотации указывается, что видео взято с телеканала  Discovery Channel из документального фильма  Криса Мыртыщука, вышедшего в эфир 30 апреля 2012.

В нем показано крушение Боинга 727 в пустыне Соноран в Мексике. Это  был очень важный эксперимент, который не проводился уже 30 лет. В последний раз такой эксперимент провела НАСА. 

Фильм прокомментировало большое число польских юзеров. Они в частности иронически отмечают, что на видео не показала «гигантская телескопическая» береза и что в свое время покушение на польского папу Иоанна Павла II организовали не КГБ с ГРУ, а все та же «бронированная» береза.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр