Муртады, прикрываясь матерями моджахедов, проводят «спецоперацию»

27 сентября 2012 в 00:47
Муртады, прикрываясь матерями моджахедов, проводят «спецоперацию»

Источники из Веденского района вилаята Нохчийчоь сообщают, что уже несколько дней как муртады заставляют матерей моджахедов идти в горы, в лес на поиски своих сыновей.

При этом муртады прикрываются несчастными женщинами, многие из которых весьма преклонного возраста.

Кадыровцы заставляют матерей кричать в лесу и призывать, чтобы моджахеды сложили оружие.

Родители моджахедов стойко переносят этот террор. Они не могут никуда пожаловаться или обратиться за помощью, та как русские кафиры и муртады пригрозили, что сразу же начнут их убивать.

Источники также сообщают, что в эти дни в Веденском районе наблюдается беспрецедентное скопление формирований кадыровских муртадов и русских кафиров. Над лесными массивами постоянно летают самолеты и вертолеты, нанося периодические удары.

Кафиры и муртады буквально заполонили окрестные леса. Главари кадыровцев заявляют, что им приказано во что бы то ни стало окончательно «разобраться» с моджахедами.

Между тем местные жители, в том числе и из числа родственников муртадов, служащих в кадыровских бандах, сообщили чеченским журналистам на условиях анонимности, что в последних боях в Веденском районе муртады понесли весьма ощутимые потери. Озвученная Кадыровым цифра в 4 убитых очень далека от реальности.

Напомним, что по данным российских источников в ходе боев в Веденском районе были убиты 4 кадыровца и 11 получили ранения. По данным источников КЦ было убито 7 и ранено 15 муртадов. Между тем, похоже, что и эта цифра не соответствует действительности. Убитых и раненых кадыровцев гораздо больше.

Местные жители со ссылкой на своих родственников из числа кадыровцев говорят, что число убитых превышает 16 человек. А раненых не менее 30. При этом, по мнению жителей Ведено, такие потери связаны с тем, что русские самолеты, участвовавшие в бомбардировке леса, где находились моджахеды, случайно разбомбили позиции кадыровцев.

Так это или нет, точных сведений нет. Однако эта версия очень широко обсуждается в Чечне.

Между тем родственников моджахедов по-прежнему терроризируют. Им угрожают, некоторых жестоко избивают, задерживают, регулярно вызывают на допросы, с каждым обострением ситуации выводят в лес и прикрываясь женщинами, матерями моджахедов, проводят свои т.н. «спецоперации»,

По данным чеченской службы радио «Маршо», кадыровцы недавно уволили с работы учительницу, которая проработала в школе 30 лет, из-за того, что её сын ушел в горы еще 5 лет назад, о судьбе которого она ничего не знает.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр