Сирия. Оппозиция захватила в плен кузена Асада «в назидание России»

7 октября 2012 в 19:24
Сирия. Оппозиция захватила в плен кузена Асада «в назидание России»

Арабский телеканал Al Arabiya передал о проведенной 7 октября успешной операции сирийских повстанцев в назидание России:

"Кузен Асада был схвачен Бригадой аль-Фарук Свободной сирийской армии (ССА), сообщил в воскресенье  на своем аккаунте в Твиттере Шейх Аднан Аль Арур, суннитский проповедник в Сирии.

"Хусам аль-Асад, кузен собаки Башара, был схвачен Бригадой аль-Фарук, которая притащила его, как свинью, чтобы вы, Россия и Иран, знали, что представляет собой сирийский народ".

Отметим, что СМИ России, находящие под контролем главного русского пса Путина (alpha dog), не процитировали из-за строжайшего цензурного запрета бандой ФСБ текст заявление сирийского имама о захвате родственника Башара Асада «в назидание России», хотя они обязаны это делать, освещая в первую очередь всё, связанное с их страной и её собачей жизнью.

Между тем Турция заявила, что хотела бы видеть на посту главы переходного правительства Сирии вице-президента Фарука аш-Шараа, который по некоторым данным, находится под домашним арестом.

В Анкаре заявляют, что кандидатура Фарук аш-Шараа приемлема также для сирийской оппозиции.

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу заявил в этой связи турецким СМИ:

"Фарук аш-Шараа - это здравомыслящий человек, он не принимал участия в преступлениях в Сирии. Никто лучше него не знает государственного устройства страны".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр