SYRIA LEAKS. Русская марионетка Асад дестабилизирует Иорданию в сговоре с Россией

10 октября 2012 в 11:50
SYRIA LEAKS. Русская марионетка Асад дестабилизирует Иорданию в сговоре с Россией

Телеканал Аль-Арабия, принадлежащий саудовской семье, продолжил публикацию сверхсекретных сирийских документов под общей рубрикой Syria Leaks, в которых высвечивается роль режима Асада в многочисленных преступлениях, а также проясняются некоторые подробности соучастия в преступлениях России.

На этот раз были выложены секретные документы, свидетельствующие о попытках алавитского режима дестабилизировать ситуацию в Иордании, в сговоре с Россией.

Телеканал сообщает:

"Режим сирийского президента Башара аль-Асада и его союзники (это Россия и Иран – КЦ) пытаются дестабилизировать соседнее королевство Иорданию путем манипулирования мирными демонстрациями в этой стране и превращения их в кровавые насильственные акции, свидетельствуют документы, полученные Аль-Арабией.

Эти утечки произошли на волне растущей политической напряженности в Иордании после решения короля Абдуллы распустить парламент и призыва к досрочным выборам, что вызвало массовые протесты в столице Аммане.

Документы свидетельствуют, что сирийский режим, вместе с Россией и Ираном, занимаются вооружением иорданских демонстрантов для "уменьшения давления на сирийское правительство" и экспорта сирийского кризиса в Королевство Иорданию.

Документы были получены при помощи членов сирийской оппозиции, которые отказались сообщить подробности, как они получили к ним доступ.

Аль-Арабия уже сообщала, что она проверила и убедилась в подлинности сотен этих документов и решила обнародовать те из них, которые представляют собой важную новостную ценность и имеют политическое значение.

Пока мирные протесты

В прошлую пятницу прошло крупнейшая демонстрация со времен прошлогодних протестов Арабской Весны, участники которой призвали короля Абдуллу ускорить демократические реформы. После пятничных молитв протестующие, приехавшие со всей страны, собрались в центре Аммана на главной улице, ведущей к мечети Хуссейни.

Демонстрация "Пятница для спасения народа" была созвана «братьями-мусульманами», самой крупной оппозиционной партией, для продвижения ее требований более широкого политического представительства и более демократического парламента.

На пятничные протесты пришли мирные демонстранты. Однако  утекшие документы свидетельствуют, что сирийский режим планирует вмешательство в соседнее королевство с целью оказать давление на иорданское правительство, попытавшись спровоцировать насилие.

Первый секретный документ (фото) был послан 5 марта бригадиром Хасаном Абдель Рахманом, главой сирийского подразделения спецопераций, и адресован полковнику Фуаду Фаделю, координатору внешний операций, и Бахджату Сулейману, сирийскому послу в Иордании.

Абдель Рахман отдал приказал "возбудить к действиям в Иордании вооруженные ячейки, близкие к сирийскому режиму. Он также предложил организовать "провокационные действия со стороны сирийской армии на границе с королевством".

Абдель Рахман просил Фаделя и Сулуймана организовать массовые демонстрации на иорданских улицах в координации с «исламистскими группами», и называет «братьев-мусульман», чтобы создать давление на правительство. Необходимо упомянуть о том, что «братья мусульмане» являются одной из главных политических организаций, находящихся в оппозиции к асадовскому режиму.

После Катара и Турции, политика сирийского режима в отношении "затрудняющих государств" продолжается в Иордании.

Другой документ (фото) был послан также Хасаном Абдель Рахманом Фаделю и Сулеймануи. В нем он предлагает усилить «народное давление» на короля и его семью путем организации уличных демонстраций. Абдель Рахман четко констатирует, что его приказы основаны на предложениях и информации, посланной от Объединенного Командования, что означает Россию, Иран и Сирию.

Другие сверхсекретные документы из Сирии отражают четкие приказы "ликвидировать" пилота-перебежчика из ВВС Сирии, который бежал в Иорданию и которому инкриминируется "государственная измена". Другой документ раскрывает передачу Хашимитскому Королевству сирийских узников из тюрьмы Саадная в Сирии.

Если сирийский президент Асад занимается заговором для "создания хаоса" в соседней Иордании, то попавшие к Аль-Арабии секретные документы свидетельствуют, что в этот заговор вовлечены Россия и Иран", передала Аль-Арабия.

Напомним еще раз, что СМИ Росси ни слова не сообщают о материалах Syria Leaks. Чекистскому режиму Путина, безусловно, есть, что скрывать от рядовых граждан.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр