ТУРЦИЯ. На задержанном в Турции самолете было 17 бандитов ФСБ, летевших в Сирию «опознавать чеченских моджахедов»

14 октября 2012 в 23:04

По сообщению турецкой газеты Yeni Safak ("Йени Шафак") в воскресном номере от 14 октября, на борту задержанного в Турции сирийского авиалайнера Air Airbus A320 было 17 русских членов банды ФСБ. Преступники летели из Москвы в Дамаск, чтобы установить личности моджахедов из Имарата Кавказ сражающихся против кровавого режима Асада.

Издание пишет, что русские бандиты намеревались выяснить личности «300 чеченских моджахедов, вступивших в ряды вооруженной сирийской оппозиции», борющейся с асадовским режимом. Для этой цели в Сирию отправились 17 офицеров ФСБ, летевшие самолетом сирийской авиакомпании Syrian Air, который перевозил также русские боеприпасы и другое военное оборудование.

Укажем со своей стороны, что по данным источников КЦ общее число добровольцев с Северного Кавказа (среди которых представители разных народов Имарата Кавказ) не превышает 100-150 человек.

Асадовский бандсамолет был перехвачен турецкими истребителями в среду 10 октября и посажен в аэропорту Анкары Esenbogа. На борту было около 30 пассажиров, включая 17 русских преступников из банды ФСБ России.  

Офицеры ФСБ располагали дипломатическими паспортами, поэтому их не досматривали в аэропорту Анкары.

Помимо 17 русских бандитов самолет полтонны военного снаряжения, часть из которого может использоваться в ракетах. Об отправке на этом самолете незаконного русского оружия стало известно после получения Турцией разведданных.

Сейчас оборудование проверяется крупнейшими турецкими фирмами оборонной промышленности ASELSAN and ROKETSAN.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр