ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Обстреляны автобусы с делегатами на альтернативный Съезд народов Дагестана

23 октября 2012 в 22:31

Источники издание «Черновик» передают, что по дороге в Раббаникала (бывший Кизилюрт) (ГОК "Серная") был обстрелян автобус с делегатами, ехавшими на Съезд народов Дагестана, который должен был пройти 26 октября.

Стрельба велась из серебристого авто 14-ой модели (без номеров). Неизвестный выстрелил из пистолета по колесам автобуса и скрылся. До этого к водителю обстрелянного автобуса поступил звонок от диспетчера автостоянки "Пирамида", который потребовал развернуть автобус и вернуться в Шамилькалу (бывшая Махачкала).

Основанием для возвращения в город послужила информация, согласно которой местная банда куфроохранителей из «МВД» планировали остановить группу автобусов следующих на съезд на посту и просто отнять автобусы.

В обстрелянном автобусе находился фотокорреспондент «Черновика» Руслан Алибеков. По его словам пострадавших нет. Как только пробитые колеса были  заменены, автобусы развернулись обратно в Шамилькалу (бывшая Махачкала).

Еще один автобус, ехавший позади (пассажиры которого та же следовали на съезд), был остановлен полицейскими муртадами. Они потребовали от водителя развернуть автобус и возвращаться в Шамилькалу. В настоящий момент он стоят у п. Тюбе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр