ИЭА: Осквернение святости и ответственность мусульманской Уммы

24 октября 2012 в 17:36

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного

Почитание и уважение святынь является основным требованием человеческой природы. Каждый человек, вне зависимости от убеждений или религии, обязан уважать свои святыни. Он считает их защиту своим законным правом, и он готов отдать свои жизнь, имущество и семью ради этого. Это истина, которую нельзя отрицать.

Предыдущие Небесные Книги на сегодня потеряли свою силу, но и их последователи также считали святыни неприкосновенными. Ислам, будучи истинной религией, считает уважение святынь важным принципом, поэтому мусульмане обязаны отдавать свои жизни за них, следуя за предписаниями Священного Корана и Сунны Пророка (мир ему и благословения Аллаха). Они должны защитить свои святыни и должны продолжить этот Джихад, пока не будут заменены искушение и поражения на мир и победу.

В наши дни провокации, полные злости и ненависти, запущенные различными иудейскими элементами и поддерживаемые западными СМИ, достигли беспрецедентного уровня за всю историю Ислама.

Оскорбление Святого Пророка (мир ему и благословения Аллаха), создание фильмов, карикатур с последующей защитой создателей под лживым предлогом защиты свободы слова — всё это является тревожным предупреждением для существования чести и исламской идентичности мусульман мира.

Наши земли, народы и национальные достояния подверглись мародёрству этими западными грабителями, и теперь они порочат наши религиозные святыни.

Эти антиисламские действия западного мира должны привести к объединению мусульманских стран для нанесения единого удара. Мы должны бойкотировать их дипломатически и экономически, пока они не накажут этих тупиц или не возьмут их под контроль. В этом случае главы мусульманских государств получат не только довольство Аллаха Всевышнего, но и возвысятся в глазах своего народа, потому что:

1. (…) Прошли активные демонстрации против Запада в различных странах мира, которые показали, что массы мусульман готовы к любым жертвам для защиты их религии. Они не только поддержат своих правителей, но и будут играть роль несокрушимой армии — армии сподвижников святого Пророка (мир ему и благословения Аллаха).

2. Успешная и отважная атака муджахидов на англо-американскую базу «Шораб» в провинции Гильменд показала, насколько трусливы солдаты Запада, которые не могут противостоять муджахидам. В этой атаке приняло участие менее 20 человек. Но её масштаб и последствия шокировали и Вашингтон, и Лондон. Представители Америки и Британии дрожащими голосами выступили с противоречивыми заявлениями. За последние десять или одиннадцать лет в первый раз враг, потупив взгляд, признаёт серьёзность и эффективность этих атак. Даже не рассматривая финансовые и физические потери врага, были подорваны их международная роль, и статус, и боевой дух, что поставило под вопрос их способности и аннулировало статус их современных технологии.

Также в Мезане, провинция Забул, и в Бабаджи, провинция Гильменд, атаки афганских военнослужащих заставили признать врага потерю шести человек. Но реальные потери больше, чем сообщается.

Главы исламских государств должны поразмыслить над тем, что Аллах дал такие возможности менее чем двадцати мусульманам, которые нанесли разрушительный удар по врагу; какой же тогда будет сила пятнадцати миллионной армии добровольцев мусульман, при поддержке и милости Аллаха?

UmmaNews