РОССИЯ. Банда «НАК» встревожена ростом числа русских мусульман, присоединяющихся к моджахедам Имарат Кавказ

29 октября 2012 в 23:20

Москва озабочена ростом активности моджахедов, усилением вовлечённости в Джихад русских мусульман и распространением боевых действий на Приволжский и Центральный регионы РФ.

«Отмечен рост количества преступлений экстремисткой направленности в Приволжском и Центральном федеральном округах», — сообщил первый заместитель главаря банды «НАК» генерал-лейтенант Евгений Ильин.

По его словам, быстрому распространению чистого Ислама спецслужбам кафиров воспрепятствовать не удаётся:

«Не преодолена тенденция к экспансии радикального Ислама в районах традиционного проживания мусульман на Северном Кавказе, Поволжье, Урале», — констатировал представитель банды «НАК».

По словам Ильина, ситуация в Имарате Кавказ для Москвы продолжает ухудшатся. Спецслужбы пугает значительный рост числа русских мусульман, присоединяющихся к моджахедам:

«Всё более актуальной становится тенденция участия в деятельности бандподполья женщин славянской национальности, в том числе потенциальных террористок-смертниц. Продолжается… активная вербовочная деятельность по привлечению новых сторонников», — добавил Ильин.

Обрисовывая связь текущего нестабильного положения харбиев на Кавказе с будущими олимпийскими игрищами в Сочи, член банды «НАК» указал на рост информационной кампании «с целью убедить международное сообщество о необходимости переноса зимней Олимпиады-2014 года из Сочи за пределы России».

«При этом ответные меры профилактического характера явно не достаточны», — признал Ильин. Об этом сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр