Оккупированная Палестина. Бомбы сионистов убивают детей

Оккупированная Палестина. Бомбы сионистов убивают детей

На фото: Палестинская девочка Джане убитая в среду сионистами в Газе

Военная эскалация между сионистским анклавом «Израиль» и сектором Газа нарастает. В ответ на требование Тель-Авива «сложить оружие» и бомбовые удары, палестинцы отвечают ракетными обстрелами оккупированных евреями территорий.

Сионистские источники утверждают, что палестинцы выпустили уже более 250 ракет по «Израилю».

Еврейская пресса пишет, что ХАМАС «подбирается к крупнейшим городам Израиля». Утверждается, что атакован город Ришон ле-Цион, расположенный в 15 километрах к югу от Тель-Авива. О жертвах этой атаки не сообщается.

Сионистские источники пишут, что в Тель-Авиве вечером в четверг была слышна сирена. Вскоре после этого прогремел взрыв.

Жителей Тель-Авива и пригородов призывают «внимательней относиться к сигналам тревоги, не включать громко телевизоры, радиоприемники, музыкальные центры и другие звучащие электронные приборы, чтобы не пропустить сирену».

Еврейские источники утверждают, что в ходе атака и обстрелов 45 еврейских колонистов были ранены и 3 убиты, среди палестинцев убито 16 человек, еще150 человек получили ранения. Среди убитых евреями палестинцев есть женщины и малолетние дети.

Военный командир "Хамас" Ахмад-Аль-Джабари был убит вместе со своим сыном.

При этом сионисты продолжают утверждать, что удары якобы наносятся по военным складам и ракетным установкам.

Сионисты опасаются, что палестинцы располагают ракетами "Фаджар-3", иранского производства, способными поражать цели на расстоянии до 75 километров.

Военные действия стали причиной срочного заседания Совета безопасности ООН, однако он не смог принять какого-либо конкретного решения по нынешней ситуации.

«Израиль» истолковал бездействие совбеза ООН как разрешение на дальнейшее убийство палестинцев и пригрозил т.н. наземной операцией в секторе Газа.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр