Главаря русских банддипломатов Лаврова два раза унизили саудиты

Главаря русских банддипломатов Лаврова два раза унизили саудиты

По сообщениям СМИ, разногласия по сирийскому вопросу между Россией и другими заинтересованными сторонами вызывают все большее русское раздражение, а новая попытка Москвы защитить свою позицию закончилась провалом.

Неудача постигла бандглаваря МИД России Лаврова, который совершил вояж в Эр-Рияд для участия в министерском заседании стратегического диалога Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Сирийский вопрос был основной темой дискуссий. Сирийская оппозиция только что  одержала первую дипломатическую победу, получив признание со стороны Франции.

На этом фоне и состоялся вояж Лаврова 14 ноября в Саудовскую Аравию. Он  не задался с самого начала. Аэропорт Эр-Рияда в последнюю минуту отказался принять самолет русского  бандита. Он уже почти садился на полосу, когда летчикам пришлось снова пойти на взлет. Как выяснилось, саудовская сторона без объяснения причин в последний момент сменила аэропорт для приема русского самолета.

А на самом заседании министры стран залива отказались заслушать доклад, который Лавров заранее подготовил на четырех страницах, и сразу перешли к обсуждениям. Выступая перед журналистами,  Лавров в ответ на реплику саудовского журналиста о необходимости ухода русской марионетки Асада раздраженно бросил: "Если судьба Асада самое для вас главное, то ценой за такой приоритет станут новые жертвы".

Русский бандминистр настолько разозлился, что отказался поужинать с участниками заседания и с обидой покинул Саудовскую Аравию.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр