Таджикистан. Местные мушрики помогают муртадам в войне против Ислама

Таджикистан. Местные мушрики помогают муртадам в войне против Ислама

Таджикские мушрики из местных суфистских сект, помогают муртадам бороться с Исламом в Таджикистане. По фетве их т.н. «улемов» рахмоновцы запретили мусульманам носить бороды длиннее специально установленного размера.

«Это элемент гонений на радикальных исламистов», - удовлетворенно поясняет британская газета «Тайм», которую цитирует UmmaNews.

Ещё раньше в Таджикистане муртады запретили учителям отращивать бороды, причём преподаватели моложе 50 лет должны чисто бриться, а старшее поколение — носить бороды не длиннее 3 см.

Более того, по данным госдепартамента США, в Таджикистане мусульманам с бородами и женщинам в хиджабах трудно устроиться на работу.

Также сообщается, что верующие мусульмане не имели возможности получить паспорт, если на фотографии мужчины были с бородами, а женщины — покрыты.

Т.н. «совет улемов» местных суфистских сект даже объявил, что мусульманки не имеют права носить в общественных местах исламскую одежду.

«В Душанбе полиция регулярно уводит бородатых мужчин на допросы», — пишет «Тайм».

Как отмечается, официального закона, запрещающего ношение бороды, не существует, однако, несмотря на это, люди, работающие или обучающиеся в госучреждениях, не имеют возможности соблюдать нормы Ислама.

Со своей стороны, в рахмоновская банда «МИД» заявила, что «эта директива одобрена улемами и является обязательной».

Как пишет «Тайм», правящий режим опасается возвращения в страну мусульмане из соседнего Афганистана.

О систематических преследованиях мусульман в Таджикистане сообщается уже давно. В частности, этим летом организация «Амнести интернешнл («Amnesty International») заявляла, что в рахмоновских тюрьмах мусульман подвергаются изощрённым пыткам, которые муртады используют не только для выбивания нужных признательных показаний, но и для запугивания родственников пленников с целью вымогательства денежных средств.

Муртады объясняют применение пыток в отношении мусульман «спецификой своей работы» и доказывают, что издевательства «имеют оправдание».

Наиболее излюбленными пытками у рахмоновских муртадов стали избиение, обливание кипятком, прижигание сигаретами, изнасилование, а также применение электрического тока.

Нередко используются бутылки с песком и водой, которые привязываются к половым органам мужчин.

***

Мушрик: - Многобожник. Человек, придающий Всевышнему сотоварища. Поклоняющийся кому-то еще помимо Аллаха

 

Муртад – Вероотступник

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр