ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Унцукульском и Гумбетовском районах похищены 3 местных жителя

8 декабря 2012 в 21:46

Источники из Дагестана сообщают, что в субботу в Унцукульском районе и в граничащем с ним Гумбетовском похищены трое местных жителей. Их увезли военные кафиры утром, с тех пор об их местонахождении ничего не известно.

Примерно около 8 часов утра из собственного дома был увезён Лабазанов Шихмирза Муртазаалиевич, 1982 г.р.

Из посёлка Шамилькала увезли Амирханова Магомедали Магомедовича, 1976 г.р., уроженца селения Ашильта Унцукульского района.

Также в Шамилькале около половины седьмого утра заблокировали подъезд жилого дома и зашли в квартиру, где проживали Фатимат Ахмедовна Ахмедова, 1985 г.р. со своим мужем Гаджиевым Магомедом Саидовичем, 1989 г.р., также уроженцем селения Ашильта.

В подъезд никого не пускали примерно до 17 часов, в это время оттуда вывели Фатимат и увезли её на допрос в Шамилькалу (бывшая Махачкала). Стоявшим у подъезда мусульманкам Фатимат успела сказать, что в дом ей подкинули нечто похожее на дымовую шашку и какие-то окровавленные вещи.

Также она сообщила, что её мужа увезли в неизвестном направлении ещё утром, хотя жители подъезда говорят, что они не видели, как его выводили.

Известно, что в селении Ашильта военные кафиры утром взорвали принадлежавший похищенному Магомеду Гаджиеву дом.

В настоящий момент Фатимат Ахмедова находится в руках банды ФСБ в Шамилькале (быв. Махачкале). Где находятся похищенные мужчины до сих пор неизвестно.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр