СИРИЯ. Амир Шейх Абу Ахмад: «Мы хотим заменить гражданские законы на Шариат»

16 декабря 2012 в 21:18

Военный Амир Джабхат Аль-Нусра (ДЖАН) в губернаторстве Хасака на северо-востоке Сирии Шейх Абу Ахмед дал интервью свободному журналисту Балинту Шланко. Интервью было опубликовано 15 декабря в выходящей в Арабских Эмиратах газете на английском языке  The Nationa. Беседа состоялась в городе Рас эль Ай (Ras el Ay) на северо-востоке Сирии. Согласно цитатам, опубликованным в газете, Амир моджахедов, в частности, сказал:

"У нас нет связей с Аль-Кайдой. Наши цели чисто сирийские. Но мы будем уважать всех, кто уважает нас. Мне нравится Аль-Кайда, потому что они моджахеды, которые хотят установить Шариат.

Убийства гражданских лиц приемлемы, если они являются ответом на аналогичную атаку.

В новой Сирии будут запрещены алкоголь и табак. Эти правила будут вводиться постепенно. Сначала мы просто будем давать людям советы. Кино и  антиморальные телешоу будут тоже запрещены. Они подрывают мораль, особенно среди молодежи.

Достаточно просто посмотреть на Запад. Недавно я прочитал в одном журнале, что в Германии только 10%  женщин сохранили девственность на момент выхода замуж.

Возможно, что некоторая молодежь будет рассержена такими мерами. Но рано или поздно они к этому привыкнут.

Пусть эти меры будут "отсталыми"  в мире, где доминируют научный рационализм и либеральный капитализм. Если так, то это хорошо. Берите этот мир себе, а мы получим для себя следующий.

Это не опасно. Мы не хотим отстать от современности. Мы не пересядем со своих машин на ослов. Мы просто хотим, чтобы наши судьи судили по Шариату, а не по выдуманному современному уголовному кодексу. В свой начальный период Ислам достиг большого технологического прогресса. Теперь мы слабо развиты, потому что мы оставили путь Аллаха. Возможно, что эта война такая жестокая потому, что она кара за наши грехи.

Наша вера очень сильна, и мы не боимся смерти, не боимся стать Шахидами. Именно это побуждает нас, делает нас мужественными. Мы не остановимся, пока не падет это режим. И я советую людям быть добрыми и помочь нам победить в этой войне".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр