Сирийцы обратились к гражданам России: «Свергайте своего тирана Путина!»

17 декабря 2012 в 00:25
Сирийцы обратились к гражданам России: «Свергайте своего тирана Путина!»

Тысячи сирийцев вышли на демонстрацию против США в поддержку моджахедов. Безумное решение обамовской администрации объявить героических сирийских моджахедов Джабхат Аль-Нусра "иностранными террористами"  вызвало возмущение во всем мире.

Официальное правительственное агентство Франции Франс-Пресс сообщает о мощных антиамериканских демонстрациях в освобожденных районах Сирии. Агентство в частности передает:

"Тысячи сирийцев вышли в пятницу на марш протеста против решения Америки заклеймить Джабхат Аль-Нусра как террористическую организацию.

Демонстрации прошли под лозунгом: "В Сирии нет никаких "террористов" за исключением Асада. Демонстранты в районе Восточная Гута, ближайшем пригороде Дамаска, держали плакаты "Спасибо всем "террористам", воюющим против Асада!", "Мы все Фронт Аль-Нусра!".

В городе Кфар Набал на северо-востоке Сирии,  демонстранты выступили против предложения  ("мирового сообщества" - КЦ) к Асаду отправиться в изгнание и потребовали, чтобы его судили в Сирии.

Сирийские активисты обратились с посланием к гражданам России и Китая, союзникам режима Асада: "Умными людьми правят идиоты, свергайте своих тиранов!".

Этот лозунг был написан на транспаранте в городе Кфар Набар. Его приветствовали выстроившиеся в ряд дети, передает Франс-Пресс.

Видео-клип об антиамериканских демонстрациях в Сирии можно посмотреть на сайте France 24 по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр