ПУТИНСКИЕ МАНИИ. Путин полагает, что американцы «по уши торчат в одной консистенции»

22 декабря 2012 в 01:43
ПУТИНСКИЕ МАНИИ. Путин полагает, что американцы «по уши торчат в одной консистенции»

СМИ продолжают рассказывать о растущей неадекватности Путина, которая, возможно, вызвана его душевным состоянием в связи с тяжелой болезнью. Кремлевский главарь отметился очередной сортирно-канализационной сентенцией во время своей мега-конференции на 1000 корреспондентов.

Московский журналист Маловерьян на одном оппозиционном сайте в частности пишет:

"В ходе почти пятичасовой пресс-конференции Путин много раз дал убедиться журналистам, что это он лично обижен на США. Путина возмущают особенности государственного устройства США:

"Просто дурку включили", - рассказывает  Путин об американцах. "Они там в одной консистенции по уши торчат", (недвусмысленно намекая на фекалии - КЦ).

Каждым таким высказыванием Путин укреплял в журналистах убеждение, что он говорит не с ними. Во всяком случае, не с тем подавляющим большинством из них, которое не стало вдруг аплодировать патетическим словам президента "Я люблю Россию".

Путин опять говорил со своим классово близким электоратом, который свое представление о США формирует на основе старых комплексов, полицейских - американских же - фильмов и выступлений  Путина. А Путин свое представление о США в основном строит на том же самом - и на представлениях своего электората.

Лишь к концу пресс-конференции речь дошла до того, с чего все началось. Корреспондент Los Angeles Times жестко спросил Путина, что же он думает о гибели Сергея Магнитского.

"Я узнал о том, что трагедия случилась, из СМИ. Я и сегодня до сих пор деталей этого случая не знаю", -  прикинулся дурачком Путин, который до этого всю пресс-конференцию называл Закон Магнитского "неспровоцированным вмешательством Америки в российские дела".

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр