Американцы требуют включить в Закон Магнитского думаков Путина

23 декабря 2012 в 12:02
Американцы требуют включить в Закон Магнитского думаков Путина

Более 25 тысяч человек уже поставили свои подписи под размещенной на сайте Белого дома петицией, призывающей Обаму включить в Список Магнитского русских думаков, проголосовавших за фактические репрессии детей в России.

Чтобы петицию рассмотрела перезагрузочная администрация Обамы, необходимо набрать было к 20 января 25 тысяч подписей. Эти подписи были быстро собраны всего за 2 неполных дня, но число подписавших стремительно продолжает расти.

"Мы, нижеподписавшиеся, считаем принятие Закона Магнитского глубоко прорусской мерой, способной помочь русским гражданам привлечь к ответственности лиц, причастных к коррупции и нарушении прав человека.

Мы выведены из себя действиями русских законодателей, преступивших все возможные границы человечности, ответственности и здравого смысла и решивших поставить под угрозу жизни и благополучие тысяч русских сирот, некоторые из которых, являясь больными и инвалидами, могут лишиться шанса на выживание, если запрет на американское усыновление вступит в силу", — гласит текст петиции, размещенной на страничке, специально предназначенной для обратной связи.

"Мы призываем администрацию США идентифицировать тех, кто ответственен за принятие этой резолюции, как подпадающих под действие Закона  Магнитского и включить их в соответствующий Список", — отмечается в петиции, датированной 21 декабря.

В путинской думе уже пригрозили «ответными мерами». Об этом заявил замглаваря думкома по «международным делам» Вячеслав Никонов: "Это будет беспрецедентным скандалом, вероятно, на грани разрыва дипломатических отношений. Ответом, естественно, будет включение всех американских сенаторов и конгрессменов, поддержавших "список Магнитского", в список "Димы Яковлева". Поэтому, я думаю, этого не произойдет", неуверенно предположил путинский Никонов.

Напомним, что Путин - это Ленин сегодня. Ильич, как Путин, очень любил детей, для агитпропа. На деле он отдал приказ тов. Дзержинскому отлавливать и массово расстреливать русских детей "беспризорников". В России - без перемен.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр