СИРИЯ. Алавиты зарезали детей исламского медресе и отрезали головы 30 мусульманам (Видео)

СИРИЯ. Алавиты зарезали детей исламского медресе и отрезали головы 30 мусульманам (Видео)

Вслед за недавней бойней в районе Дейр-Баалбех под городом Хомс банды алавитского главаря Башара Асада устроили новую резню мусульман — правозащитниками обнаружены десятки изуродованных тел в Дамаске, пишет UmmaNews.

Сирийский центр мониторинга по правам человека, опираясь на информацию сирийских медиков, сообщил о том, что активистами были найдены 30 убитых мусульман.

«Тридцать тел были обнаружены в районе Барзех. На них были следы пыток, они до сих пор не опознаны», — сообщили правозащитники.

В то же время Генеральная революционная комиссия Сирии сообщает, что найдены 50 тел:

«Им отрезали головы и изуродовали до такой степени, что их уже невозможно опознать», — говорится в сообщении.

В Интернете появилось видео, на котором запечатлены три убитых мальчика, у одного из которых перерезано горло, у второго — перевязаны руки за спиной. Их нашли в понедельник в районе Джубар.

Мальчики были похищены алавитскими боевиками в воскресенье на контрольно-пропускном пункте, когда возвращались домой.

Все они являлись учениками медресе. Асадиты расправились с ними за день.

Зарезанные мальчики в районе Джубар

***

«Правительство работает над тем, чтобы поддержать национальный проект примирения… решить нынешний кризис путём диалога и мирными средствами», — завил асадитский премьер-министр Ваэль аль-Халяки.

Алавитские боевики режут пленных мусульман и разбивают их головы булыжниками

***

Тем временем бригада мухаджиров «Катаиб аль-Мухаджирин» сообщает, что жители Хомса обратились к моджахедам «Джабхат ан-Нусра» («Победный Фронт») с просьбой войти в город и взять их под защиту после резни, устроенной алавитами в районе Дейр-Баалбех.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр