РУССКИЕ ДЕТИ. Детям в России лучше не рождаться, их ждет ползучий русско-чекистский ужас

По сообщениям СМИ, Россия заняла 72 места из 80 стран, где лучше всего рождаться детям (см. таблицу) в 2013 году. Россия заняла соответствующее место между Индонезией (сверху) и Сирией (снизу).

Агентство Economist Intelligence Unit (EIU), дочерняя компания The Economist,  детально подсчитало в "Индексе: где родиться" за  2013 год  (The where-to-be-born index, 2013), где лучше всего родиться ребенку в 2013 году с учетом того, что к 2030 году он станет взрослым.

Данный индекс стран основан на исследованиях того, насколько люди в определенных государствах чувствуют себя счастливыми и объективных показателях уровня жизни.

В расчет также принимались такие аспекты как благосостояние, преступность, доверие к государственным учреждениям и т.д. Всего учитывалось 11 показателей, в частности география, демография, социальные и культурные характеристики.

После всех подсчетов на верхней позиции оказалась Швейцария, на второй – Австралия, на третьей — Норвегия. На последнем 80-ом месте оказалась Нигерия. Напомним, что Россию постоянно называют "Северной Нигерией".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр