Друг Путина будет жить в селе дураков

Друг Путина будет жить в селе дураков

На фото: Пациенты самой известной в России психбольницы «Белые столбы», которая расположена в Подмосковье, где собирается поселиться Жерар Депордье

Влиятельный французский политический еженедельник L'Express сообщил о новом развитии событий в деле Депардье в материале своей московской корреспондентки Аллы Шевелкиной.  Она пишет:

- В селе под Москвой, где собирается обосноваться Жерар Депардье, также обосновалась психбольница «Белые столбы» (психиатрическая лечебница № 5 - КЦ),, в которой до краха советского блока держали в заточении некоторых политических инакомыслящих.

Где же собирается обосноваться Жерар Депардье, которому Владимир Путин дал русское гражданство?

Возможным местом его жительства так же является Мордовия, которую актер посетил в минувшее воскресенье. До сих пор эта маленькая республика была известна в первую очередь своими концлагерями, а не туристическими достопримечательностями.

Однако новый русский гражданин также заявил местной прессе, что он хочет обосноваться "в лесах на юге Москвы". Он упомянул село Белые Столбы, которое он знает, потому что там находится Госфильмфонд, архив русского кино, директор которого является его другом.

Жерар Депардье не знает, что в этом селе находится также самая известная в России психбольница. Она находится рядом с селом Троицкое и носит то же название.

Когда в России говорят о дураках, русские употребляют термин "Белые Столбы". Поэтому в голову приходит мысль, что история Депардье - это история дураков".

Журнал иллюстрирует депешу своей московской корреспондентки фото односельчан Депардье.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр