КАТЫНЬ-2. Польская оппозиция направила в ООН жалобу на Россию и польшевицкую Польшу

По сообщению польской оппозиционной газеты Gazeta Polska, ей была направлена жалоба на преступную деятельность московского комитета МАК и польшевицкого комитета Ежи Миллера в Монреаль, в специализированное агентство ООН "Международная организация гражданской авиации",  ИКАО. Газета в частности  указывает:

"Gazeta Polska направила для изучения доклады комитетов  MAK и Миллера в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) со следующим выводом:  русский и польский доклады  ближе к политическим документам, к псевдоагиткам, чем  к достоверным рапортам.

Мы прочитали несколько докладов по хорошо известным авиакатастрофам. Все эти документы были  подготовлены в разных странах, таких, как Южная Корея, Франция, Индия и Великобритания.  Эти расследования  сочетают в себе профессионализм и справедливый подход к изложению содержания.  Однако в докладе MAK, даже по сравнению с другими русскими докладами (они тоже направлены в  ИКАО),  доклад по  Смоленску даже внешне выглядит как пропаганда.

Для объяснения авиакатастрофы наиболее важны предпринятые в связи с ней мероприятия, которые описываются в докладах.

Так доклад по авиакатастрофе  французского аэробуса, летевшего  в июне 2009 года из Рио-де-Жанейро в Париж (погибло 228 человек) точно описывает сложный процесс поднятия  самолета со дна Атлантического океана. Там в машину проникла вода. Для реконструкции крушения использовалось специальное оборудование  и современные подводные радары.

В докладе говорится, что под водой было сделано  85 тысяч. фотографий. Мы читаем: "Каждый обломок был рассмотрен  несколько раз с разных сторон".

Напомним, что  в Интернет были выложены из доклада Миллера фотографии от прокремлевского журналиста  Сергея Амелина (известный офицер ФСБ, фальсификатор,  "доцент" Смоленского политехнического университета - КЦ),  а польские и русские эксперты не смогли даже точно измерить отдельные части крыла самолета Ту-154M (в первоначальном варианте русского  доклада МАК утверждалось, что их длина 4,7 м. а в польском - от 6,1 до 6,7 м). Не говоря уже о том, что в случае с французским самолетом со дна океана был поднят черный ящик, в то время, как в докладе  МАК и лаконичном докладе Миллера указывается, что бортовой самописец К3-63 польского Туполева не был найден. Там даже не говорится о  попытках его найти и возможных причинах его исчезновения".

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр