Кафиры объявили о Шахаде братьев Гакаевых и 9 моджахедов

Кафиры объявили о Шахаде братьев Гакаевых и 9 моджахедов

По версии главаря чеченских муртадов в ходе боя в Веденском районе близ села Элистанжи всего были убиты 11 моджахедов и еще 1 захвачен в плен.

Источники русских харбиев со ссылкой на Кадырова передают, что в бою стали Шахидами (иншааЛлах) братья Гакаевы – Хусейн и Муслим.

Хусейн Гакаев был наибом амира Вилаята Нохчийчоь в восточном направлении, а Муслим Гакаев – амиром Шалинского горного сектора Вилаята Нохчийчоь.

Укажем в этой связи, что КЦ пока не получал каких-либо официальных данных о Шахаде братьев Гакаевых и 9 моджахедов близ Элистанжи.

В ночь на четверг в редакцию КЦ пришло сообщение об окружении группы моджахедов в Веденском районе.

В нем сообщалось, что крупные силы муртадов, поддержанные кафирами, в том числе авиацией и артиллерией, окружили отряд моджахедов по воле Аллаха.

Среди моджахедов есть раненые и убитые, говорилось в сообщении. Ситуация для моджахедов складывается тяжелая, хотя кафиры и муртады также несут потери. Уже уничтожено и ранено более 15 врагов Аллаха.

Напомним, что по версии кафиров в ходе боя близ Элистанжи было убито 2 и ранено 7 муртадов.

КЦ продолжает следить за ситуацией и при поступлении подтвержденной официальной информации, обнародует ее на сайте Кавказ-Центра.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр