ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Мушрики из секты Саида Чиркейского поджигают дома мусульман

20 февраля 2013 в 11:42

«Кавказский узел» сообщил, что в Гумбетовском районе вилаята Дагестан был подожжён дом Шихмирзы Лабазанова, обвинённого кафирами и муртадами в ликвидации Саида Чиркейского (Ацаева), пишет UmmaNews.

Родственники Лабазанова, который был схвачен бандой ФСБ ещё 8 декабря, уверены, что его дом подожгли умышленно.

Огонь вспыхнул около трёх часов ночи. «Когда соседи заметили пожар, сразу вызвали пожарную службу, однако к моменту их приезда дом частично сгорел. Неохваченной пожаром осталась часть крыши и пара комнат», — рассказал источник «Кавказского узла».

По его словам, в момент пожара в доме, к счастью, никого не было. «В доме сейчас никто не живёт. После задержания Шихмирзы его жена уехала, а за домом присматривал его двоюродный брат», — сообщил очевидец пожара.

В свою очередь один из родственников Шихмирзы Лабазанова не исключает, что его дом могли умышленно поджечь радикальные суфисты из секты Чиркейского.

По словам родственника, суфисты живут неподалёку — оголтелые фанатики могли поджечь дом из мести:

«В селе живут ученики Саида Чиркейского, я думаю — они могли сделать это из мести. Ранее были подожжены магазин, техцентр и автозаправка семьи Магомедали  Амирханова, который также проходит как подозреваемый в этом убийстве», — заявил родственник подозреваемого.

Напомним, 2 сентября 2012 года в Темир-Хан-Шуре (быв. Буйнакск) неизвестными людьми в зелёных суфистских тюбетейках были похищены два мусульманина, строго придерживающихся норм Ислама в повседневной жизни. Один из них был убит, второй — выжил, но подвергся пыткам. Позже ему удалось спастись бегством, но 3 сентября он снова был похищен.

Между тем осведомлённые источники среди мусульман сообщают об ещё одной неизвестной стороне жизни последователей тагута Саида Афанди. Речь идёт о деле двух педофилов (отца и сына), которые насиловали в течение нескольких десятков лет малолетних детей и о которых сообщили различные СМИ в 2011 году, пишет UmmaNews.

Источник утверждает, что оба насильника являлись мюридами Чиркейского:

«Эти мрази являлись последователями Саида Чиркейского и довольно с большим стажем ширка: один 50-летний мюрид (лет двадцать в тарикате) — сын, и другой 80-летный мюрид (лет сорок в тарикате) — отец», — пишет источник.

«Эти подробности намеренно были скрыты, дабы избежать обвинения последователей Саида Ширкави в этом мерзком грехе, который распространён в среде этих «отшельников-кардиналов» от Ислама.

Кто сомневается в правдивости этой информации, может поинтересоваться у родственников этих мушриков, которые подтвердят приведённый факт, и их сельчан, что не составит труда, кого интересует истина», указывает издание.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр