Путин создает карательную банду против «массовых беспорядков» мирных жителей ИК

27 февраля 2013 в 13:50
Путин создает карательную банду против «массовых беспорядков» мирных жителей ИК

Российские СМИ сообщают, что Путин утвердил свой собственный план создания в Имарате Кавказ нового вооруженного бандформирования. «Подразделения постоянной боевой готовности, вооруженные последними образцами техники и стрелкового оружия, будут сформированы до 2015 года во внутренних войсках (ВВ) МВД».

Вэвэшники предназначены исключительно для подавления конфликтов внутри страны и на «поляну» минобороны — боестолкновения с зарубежными врагами — никогда не лезут.

Чекистская хунта не исключает в ближайшие годы в стране новых очагов напряженности, для погашения которых может понадобиться "оперативное вмешательство".

О новом бандформировании «ВВ МВД» на прошлой неделе рассказал секретарь путинского совбеза Патрушев. По его словам, такая мера предусмотрена утвержденными Путиным планами строительства и развития карательных банд на 2011-2015 годы. Этими же документами определены структура, состав, численность и порядок оснащения вооружением «новых усиленных подразделений ВВ».

Профессионально подготовленные карательные банды «постоянной готовности ВВ», по словам экс-главаря ФСБ, будут предназначены для выполнения задач «по обеспечению обороны, государственной и общественной безопасности». Патрушев добавил, что уже оптимизируется структура и состав ВВ с учетом прогноза развития обстановки и экономических возможностей государства.

«Осуществляется их перевооружение и оснащение современной легкой полицейской техникой, нелетальными средствами и специальным оружием», — пояснил преступник.

«ВВ МВД» предназначены только «для внутреннего пользования»: для проведения карательных "контртеррористических" операций, обеспечения правопорядка на массовых мероприятиях, усиления полицейских банд при введении «режима чрезвычайного положения».

С армиями других государств вэвэшники не воюют — это возложено на минобороны.

Усиление банд «ВВ» связано в первую очередь с нестабильностью для харбиев на Кавказе.

«Ситуация там остается напряженной, при этом грядут олимпийские игры в 2014 году, — указывает гендиректор "Центра политической информации" Мухин. — Одно дело противостоять вооруженным моджахедам, другое — работать с социальными и национальными группами, которые постараются воспользоваться нестабильной ситуацией на юге России, чтобы решить свои проблемы. Для этого и могло понадобиться усиление внутренних войск».

Руководитель "Центра военного прогнозирования" Цыганок напоминает, что девять дивизий внутренних войск сегодня дислоцируются на территории Имарата Кавказ. «Войска постоянной боевой готовности понадобились для того, чтобы сегодня им дали команду на переброску, а завтра из "Северной Осетии" войска уже прибыли в Ингушетию или Чечню, туда, где возникла в них необходимость», — отмечает он.

Предназначение новых «всегда готовых» войск, по мнению военного эксперта, не будет ограничиваться Кавказом.

В апреле прошлого года развернулась дискуссия вокруг  создаваемой "национальной гвардии", предусмотренной для усмирения «раскачивающих лодку» диссидентов внутри России. Сообщалось, что «гвардейцы» станут подчиняться лично Путину, а сформирована "нацгвардия" будет на базе внутренних войск.

Чекисты-журналисты, говоря о новом военном органе, ссылались на готовившийся в то время путинский "план обороны страны". Ровно неделю назад свой собственный план был утвержден нелегитимщиком, узурпатором  власти Путиным. Детали документа не разглашаются.

Источник РБК daily в силовых структурах разъяснил, что создание подразделений постоянной боевой готовности в «ВВ МВД», анонсированное Патрушевым, и слухи о создании нацгвардии — звенья одной цепи.

«Само название «гвардия» — это выдумка журналистов, но то, что во внутренних войсках должны появиться мобильные группировки, действительно обсуждалось уже год назад. Их главное предназначение — оперативная переброска в место разгорающегося локального вооруженного конфликта, если сил и средств местных карательных органов оказывается недостаточно», — пояснил собеседник.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр