Война в Сирии приобретает более ясные очертания глобальной войны

Война в Сирии приобретает более ясные очертания глобальной войны

После того, как в турецкой и «израильской» прессе просочилась информация о возможной договоренности между США и Россией по сирийскому вопросу, стала вырисовываться более ясная канва кровавого сюжета в Сирии, разворачивающегося на глазах все мира.

Общие контуры договоренностей выглядят примерно так: Сирия делится на две зоны. Одна часть остается за алавитским режимом (т.е. фактически за Ираном и Россией), вторая часть отдается в управление т.н. «национальной коалиции», которая была сформирована Западом в Катаре.

Силовой составляющей «национальной коалиции» должна стать Свободная Сирийская Армия, с которой сейчас активно «работают», т.к. далеко не все подразделения ССА согласный идти под крышу прозападной марионеточной группировки.

Общим врагом марионеточной прозападной «национальной коалиции», ССА, России, США и Ирана объявляются «джихадисты» (т.е. моджахеды Джабхат аль-Нусра, Аль-Кайда и др.).

Такой расклад полностью отвечает интересам Ирана, который может только приветствовать Ближний Восток, состоящий из развалившихся или слабых государств, чьи правительства не могут поддерживать монополию на использование силы.

Фактически, это было достигнуто созданием «Хезболлы», «Армии Махди» и отчасти ХАМАСа и является инструментом иранской политики в регионе.

Характерным в этой связи стало открытое вовлечение в войну Ирака (все еще зависимого от США), чьи подразделения на днях начали активно наносить удары по позициям повстанцев на территории Сирии.

Багдадский режим рафидитов вступил в войну после угрожающих заявлений т.н. «премьер-министра» Ирака Нури аль-Малики о том, что коллапс режима Асада приведет «к выплеску войны в соседние страны региона, и к власти могут прийти джихадисты».

По сообщению сирийской оппозиции, иракские войска стягиваются к границе. Войска багдадского режима уже несколько дней как наносят минометные и артиллерийские удары по позициям Сирийской Свободной Армии в районе КПП аль-Яхрубийя в провинции Хассака.

Сирийская оппозиция разместила в сети видео, на котором демонстрируется переброска иракского военного снаряжения и оружия через границу силам Асада.

Напомним, что муртадский режим Йемена (также находящийся под контролем США) уже несколько месяцев, как участвует в войне на стороне Асада.

В воскресенье стало известно, что Иордания объявила награду за любую информацию о бригаде «Джабхат аль-Нусра» и ее лидерах. Ранее Иордания выдала режиму Асада летчика-дезертира, который бежал из Сирии вместе с самолетом.

Тем временем на стороне Асада уже давно открыто воюют подразделения иранского корпуса КСИР (в том числе авиация), российский спецназ ГРУ, формирования ливанской шиитской группировки «Хезболла», которая буквально на днях оккупировала 8 деревень в области Хомс.

Россия и Иран активно поставляют режиму Асаду не только живую силу, но и вооружение. Причем зачастую это вооружение, несмотря на т.н. «международное эмбарго» идет через порты Саудовской Аравии, Йемена, Египта и некоторых европейских стран.

В последние дни резко активизировались ракетные удары по позициям ССА и моджахедов. Если за весь прошедший год взорвалось лишь 2-3 ракеты СКАД, то теперь СКАДами бьют практически каждый день и ночь по 3-5 ракет в сутки.

Асадиты применяют химическое оружие, пока локально, но эти факты полностью игнорируются западным альянсом, который лицемерно грозился «строгими ответными мерами» в случае применения химического оружия.

По сути, на наших глазах, сирийский фронт все четче разделяет глобальных участников конфликта на две противоборствующие стороны, срывая маски и выявляя их реальные цели. С одной стороны альянс международного куфра, в который входят кафирские режимы и их марионетки из числа т.н. мусульманских правителей и с другой – моджахеды и простые мусульмане, объявившие о намерении восстановить Шариат Аллаха.

Несмотря на несоизмеримые материальные ресурсы, фактическое объединение всех сил мирового куфра против горстки искренних мусульман, моджахеды продвигаются, занимая все новые территории. И это при отсутствие соответствующего вооружения, экипировки, иной раз элементарной обуви, отсутствие тыла.

Ежедневные победы, несмотря на обвинения в адрес моджахедов со стороны «сидячих мусульман» во всемирном заговоре. Джихад в Шаме это подарок Аллаха Исламской Умме.

Ибн Хауаля рассказывал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Настанет такое время, когда соберутся три разных войска: войско в Шаме, войско в Йемене, и войско в Ираке».

Ибн Хауаля сказал: «Укажи мне, о, посланник Аллаха, если я застану это время».

Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Вам следует выбирать Шам, ибо поистине, это избранная земля Аллахом, для которой Он отбирает избранных Своих рабов! Если же вы откажитесь от этого (присоединиться к Шаму), то тогда выбирайте ваш Йемен, и поите из его водоема. Поистине, Аллах поручился мне за Шам и его жителей!»

(Ахмад 4/110, Абу Дауд 2483. Имам Абу Хатим, имам ад-Дыя аль- Макъдиси, шейх аль- Альбани и Шу’айб аль- Арнаут подтвердили достоверность хадиса).

Ислам Саятхан для Кавказ-Центра (Сирия, Алеппо)