ПУТИНСКИЕ ВОРЫ. Началась грызня между путинскими жуликами и ворами в Центробанке

ПУТИНСКИЕ ВОРЫ. Началась грызня между путинскими жуликами и ворами в Центробанке

Лондонская Financial Times сообщила о грызне между путинскими жуликами и ворами в воровской банде Страны-Мафии России "Центробанк".

В течение 11 лет его возглавлял вор Игнатьев – высокий непримечательный человек. Он предпочитал скрывать свои мысли за ширмой вежливой улыбки или же задумчивого взгляда.

Но его пребывание на посту заканчивается в июне после того, как в прошлом месяце в интервью Financial Times он сказал, что в 2012 году из России было вывезено аж 49 миллиардов долларов ворованных денег, причем половина их них была уворована "хорошо организованной группой", назвать которую Игнатьев побоялся.

В то время, когда путинская России борется с экстремистской информацией об отмыве денег на Кипре, политнекорректные комментарии Игнатьева были плохо восприняты на верхах. После этого Игнатьев отказывается вообще давать какие-либо интервью московскому корреспонденту Financial Times Чарлзу Кловеру.

Теперь в Москве возник вопрос о том, какой путинский вор его заменит, что  чрезвычайно интересует русские финансовые рынки, а сам "Центробанк" превратился в гнездо воровских интриг.

В 2012 году уровень инфляции в России достиг 6,6%. Учитывая медленные темпы роста экономики, многие высокопоставленные члены путинского правительства недовольны жесткой монетаристской политикой "Центробанка" под руководством вора  Игнатьева.

Фондовые рынки опасаются, что правительство Путина  воспользуется моментом смены руководства в банке для того, чтобы уменьшить его независимость. Многие чиновники, среди которых и первый заместитель бандпремьера Шувалов, призывают к кредитно-денежной либерализации.

Той же точки зрения придерживаются и некоторые воры "олигархи", как например  Дерипаска, который недавно назвал руководство "Центробанка" некими "пиявками", которые "высасывают всю кровь из экономики".

Несмотря на это открытое давление, вор Игнатьев не изменил своей политики. Он утверждает, что учетные ставки не понизятся до тех пор, пока не упадет уровень инфляции.

Однако на прошлой неделе русское  правительство воров подтвердило, что хочет усилить свое влияние на "Центробанк", заручившись дополнительными местами в совете директоров.

Одновременно с этим в русской прессе стали появляться сообщения, что Игнатьева на его посту может сменить "радикальный экономист" Глазьев, который в прошлом году стал советником  Путина по вопросам евразийской интеграции.

Взлет Глазьева считается символом растущего влияния воров "государственников". Чтобы легче было воровать деньги из казны,  в своем недавнем докладе он и его коллеги призвали к прекращению приватизации, утверждая, что государству легче, чем частному сектору, обеспечить рост экономики во времена экономической нестабильности.

Некто Чакаров, главный экономист по России из Renaissance Capital, заявил,  что если Глазьев станет во главе "Центробанка", то "это будет значить, что все выведут свои деньги из страны, и повысится инфляция".

Однако большинство экспертов убеждены, что на смену Игнатьеву придет его заместитель Улюкаев, который продолжит политику эры вора Игнатьева.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр