Асад просит о вторжении. США готовят убийства амиров моджахедов

Асад просит о вторжении. США готовят убийства амиров моджахедов

Катарский канал «Аль-Джазира» передает, что сирийским моджахедам удалось овладеть транспортными коммуникациями на въезде в сирийскую столицу с восточной и западной стороны.

Корреспондент «Аль-Джазиры» рассказывает, что жители Дамаска бегут из города.

Передают также о том, что международный аэропорт в Дамаске полностью парализован, так как в районе аэропорта ведутся ожесточенные бои. Канал передает, что оттуда взлетают только военные самолеты.

На этом фоне главарь алавитов Асад призвал страны BRICS (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) к интервенции в страну, с тем, «чтобы положить конец конфликту».

Советник Асада Бутайна Шаабан передала просьбу Асада в ходе поездки в Южную Африку.

В интервью агентству «Франс Пресс» Шаабан сказала, что передала письмо Асада президенту Южной Африки Джэкобу Зума в преддверии саммита БРИКС, который должен состояться 26 марта.

«В этом послании Асад призывает БРИКС к вмешательству, с целью прекращения насилия в стране и начала диалога, к которому он так стремится», - сказал Шаабан.

Тем временем США и их союзники после двух лет фактического бездействия пытаются наверстать упущенное, и как можно быстрее укрепить отряды светской националистической оппозиции. С этой целью в Иордании созданы тренировочные лагеря, где проходят обучения формирования, которые должны влиться в «сирийскую свободную армию», которая в большинстве своем действует самостоятельно и не подчиняется прозападной «национальной коалиции».

Одновременно США, Франция и Британия стали поставлять тяжелое оружие националистам, главным образом через Иорданию.

США даже разрешили американским гражданам и компаниям перечислять средства и предоставлять услуги оппозиционерам из «свободной сирийской армии».

До сих пор в США действовали санкции в отношении Сирии, которые запрещают американским юридическим и физическим лицам совершать сделки и оказывать финансовую помощь сирийской стороне.

"Прямые или непрямые экспорт, реэкспорт, продажа или поставки (товаров, средств и услуг) разрешаются Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил, как единственному легитимному представителю сирийского народа", — говорится в документе, который в пятницу издал американский Минфин.

Одновременно ЦРУ США резко усилило разведывательную работу по сбору информации о моджахедах и их командирах. В западной и арабской прессе уже пишут о том, что американцы готовятся к будущим операциям по целенаправленному убийству амиров моджахедов с помощью беспилотников.

Так по сообщению американской газеты The Los Angeles Times США уже перевела из Ирака офицеров ЦРУ в целях улучшения шпионажа за сирийскими моджахедами.  По мнению Обамы, который считается в американских консервативных кругах агентом влияния Москвы, сирийские моджахеды представляют угрозу демократии.

Офицеры ЦРУ, фокусирующиеся на Сирии, базируются в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли в штате Вирджиния.

Потребность в убийстве лидеров моджахедов у ЦРУ возникла в связи с быстро растущей силой исламских отрядов в войне против режима Асада. Госдеп США  считает Джабхат Аль-Нусра самой мощной организацией, ведущий Джихад в Сирии. Америка занесла ее в своей «черный список» врагов, утверждая, что она "неотличима" от моджахедов Исламского Государства Ирак.

По утверждению западной прессы в рядах Джабхат Аль-Нусрам в Сирии сражается не менее 200 моджахедов Имарата Кавказ, причем многие из них являются русскими мусульманами. Россия очень боится, что после Сирии эти воины Аллаха вернутся в Россию и приступят к ведению Джихадам в этой стране, которая свое время была исламской территорией.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр