РУССКАЯ УГРОЗА. Русские воры угрожают Европе за Кипр

По сообщению лондонской газеты "Обсервер" (воскресный выпуска "Гардиан"), Европейский центробанк собирается прекратить перечисление помощи финансовым институтам Кипра, если к понедельнику не будет найден выход из финансового кризиса.

Но если вклады в кипрские банки, превышающие 100 тысяч евро, будут обложены налогом в 25%, то это ударит по многим русским жуликам и ворам. В Европе растут опасения, что Россия может принять ответные меры.

Бывший советник Путина Некрасов пригрозил, что путинская власть может заморозить активы немецких компаний или ввести высокие налоги для западных бизнесменов.

"Кремль пока выжидает", – сказал Некрасов, добавив, что Европе не стоит опасаться прекращения поставок газа, так как Россия поняла, что использование газа в качестве оружия может привести к обратному результату.

"Если Россия продолжит угрожать прекращением поставок газа, то она знает: через 20 лет русский газ никто не будет покупать".

Аналитик Майк Инграм предупреждает, что возможности России не ограничиваются налогообложением западных компаний. "Они могут создать дипломатические трудности в таких вопросах, как, например, сирийский (можно подумать, что их сейчас нет, - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр