Маккейн инициирует принятие нового закона против русских чиновников

Маккейн инициирует принятие нового закона против русских чиновников

Конгресс примет Закон Маккейна по 262 и более чекистам, не включенным в обамовский Список Магнитского?

Американская пресса рассказала о намечающей в сенате инициативе сенатора Маккейна, большого и широко известного "друга России" добиться принятия его собственного Списка Маккейна, чтобы обойти урезанный Обамой Список Магнитского с 280 чекистов до всего 18, под предлогом, что остальные чекисты якобы не имеют непосредственного отношения к Делу Магнитского.

Обама «забыл», что в Государстве-Мафии Россия существует круговая порука (коллективная ответственность) и каждый член мафии Путина, тем более высокопоставленный "крестный отец", отвечает за всех.  Сообщает "Нью-Йорк Таймс":

"Список Магнитского разочаровал законодателей и правозащитников в Вашингтоне. Сенатор Джон Маккейн, республиканец из Аризоны, назвал объявленный Обамой список "очень ущербным" ("so damaging”), потому что он недостаточно полный. Он поклялся (vowed) принять новый американский закон, чтобы покарать нарушителей прав человека.

Член палаты представителей Джим Макгаверн, демократ из Массачусетса, послал для возможных санкций администрации Обамы список из 280 русских чиновников и агентов спецслужб, составленный семьей Магнитского. Этот список включает высокопоставленных чиновников, таких, как Юрий В. Чайка, генпрокурора этой страны.

Законодатели, такие как Макгаверн, хотели чтобы администрация ввела санкции в отношении каждого русского, о котором имеется "достоверная информация" (“credible information") о нарушении ими прав человека.

"В то время, как список робкий и отражает скорее отсутствующие, чем присутствующие в нем имена, администрация меня заверила, что по остальным русским ведется следствие", сказал Макгаверн.

Дэвид Дж. Камер, президент Freedom House, сказал, что он хочет расширения списка, но он рад прецеденту выхода Списка по Делу Магнитского (имеется в виду включения в список двух кадыровских киллеров - КЦ): "Сейчас важно, что продолжался процесс, который уже пошел", сказал он".

Одним из кандидатов на включение в американский список, как представляется, должен быть Гринь, подручный Чайки, как инициатор незаконного запрета на чтение гражданами России правдивой альтернативной информации сайта Кавказ-Центр, что является грубейшим попиранием их основных прав и свобод.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр