ЕС: Принята резолюция о вводе в действие списка Магнитского

24 октября 2012 в 01:52
ЕС: Принята резолюция о вводе в действие списка Магнитского

Официальный сайт европарламента сообщил, что Евросоюз должен задействовать на своей территории античекистский список Магнитского.

Должен быть запрещен въезд в страны Евросоюза русско-чекистским палачам, ворам и карателям из банды  Путина ФСБ и подчиненных ей банд МВД, ФНС, ФСИН, "генерал-прокуратурщики", "суки" (СК), "судейские", убившим в 2009 году  юриста британского инвестиционного фонда Hermitage Capital, а также членам  семей этих уголовников.

Кроме того, в банках Европы будут заморожены все деньги, которые наворовали эти путинские жулики и воры и их семьи.

Европарламентарии дали поручение евросовмину составить этот список, куда будут включены не только русские ФСБешники, причастные к убийству Магнитского, но также путинские палачи, известные за свои преступления по другим злодеяниям России.

По мнению депутатов Европарламента, арест Магнитского, условия его содержания и его смерть в заключении свидетельствуют о неуважении в России к основополагающим правам человека.

Европарламент также считает, что посмертная судебная процедура в отношении Магнитского "является нарушением национального и международного права и ясно указывает на плохое функционирование российского уголовного правосудия".

Ранее парламенты Нидерландов, Великобритании, Швеции и Польши уже приняли резолюции, требующие от своих правительств ввести санкции в отношении России в связи с делом Магнитского, а парламенты Португалии, Франции, Испании и Латвии начали работу над аналогичными резолюциями.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр