ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ. «У Кавказ-Центра есть, что сказать…»

У каждого народа своя история, свои герои и предатели. Чеченцы не исключение. Среди нас есть и достойные личности, и отпетые предатели. Однако, как признаются сами чеченцы, мы зачастую не ценим того, кто достоин этого.

Сегодня очень много, к примеру, тех, кто негативно отзывается о сайте Кавказ-центр, о Мовлади Удугове, не имея для этого никаких реальных оснований, кроме слухов и сплетен. Но хотим спросить - Кто из нас не просматривает Кавказ-Центр, в день по нескольку раз, в поисках достоверной информации, почти обо всем, что происходит в мире? 

И где кроме как на этом сайте можно найти исчерпывающую информацию о тех или иных событиях, когда остальные молчат в тряпочку или панически начинают нести чепуху?

Валахи, если бы не было сайта Кавказ-Центр, то чеченцы остались бы без голоса. Дала аьтто бойла Мовлади хьан а, хьоца болхбеш болу хьан накъосташна а. Аш беш болу белха мах хадо хууш нах болуш бу хьуна.

Среди нас есть те, кто раньше были недовольны Удуговым, Кавказ-Центром. Потому что смотрели на происходящее поверхностно, с позиции чеченского «наскока». Но время показало, что та информационная работа, которую делает КЦ, очень сильно помогает нашим воинам и очень сильно вредит нашим врагам. Да воздаст тебе, Мовлади, и твоим товарищам Аллах добром за ваш джихад словом. У вас могут поучиться многие, кто берется за информационную работу.

Свежий пример события в американском Бостоне. Не было быстрого и вразумительного ответа в чеченских СМИ на произошедшее. Ни один чеченский, так называемый «лидер», обосновавшийся на Западе, не посмел сказать ничего против тотальной лжи, которую потоком вываливают на чеченцев, американские и русские информагентства. А горе «премьер-министра» хватило только на паническое заявления, что если кто-то, что-то заявит, возьмет на себя, то это не я…

А ведь ясно же, что в таких случаях отмалчиваться или отделываться пустыми сотрясанием воздуха с соболезнованиями и осуждениями нельзя. Нужно активно комментировать, давать оценку, выстраивать версии, ставить под сомнение и проводить расследование, защищать или обвинять. Это и есть политика, так поступает действительно государственные люди. 

Но для веского слова нужно иметь еще и политическое мужество, видение мировых проблем в целом и понимать контекст происходящих событий.

Как только, что-то происходит связанное с Чечней и чеченцами, мы все с волнением десятки раз в день просматриваем Кавказ-Центр и, алхьамдулиллах, как всегда наш брат в одиночку противостоит всеобщей лжи,  и  всегда у Кавказ-Центра есть, что сказать.

(Просьба обязательно опубликовать наше письмо)

Чеченцы из Австрии

***

Отдел писем

Кавказ-Центр