Русские активисты требуют смерти для путинской банды (Видео)

Русские активисты требуют смерти для путинской банды (Видео)

По сообщениям СМИ, двенадцать гражданских активистов вечером 9 мая перекрыли в Москве Тверскую улицу, развернув огромный баннер "Смерть кремлевским оккупантам".

Участники акции зажгли файеры и устроили шествие, скандируя антипутинские лозунги. Все они схвачены бандой Путина ФСБ.

Предыдущая акция прямого действия в Москве состоялась на Красной площади 18 марта, где 14 активистов развернули баннер "Идите на ... со своей регистрацией" и скандировали "Где живем - не ваше ... дело", "Путин будет казнен", "Долой власть чекистов", "Это наша страна (на самом деле это страна чекистов - КЦ)".

В общей сложности акция продолжалась 8 минут, пока путинской бандой ФСБ не был схвачен последний из ее участников. Позднее другая банда Путина, СКР,  открыла политическое  дело по какой-то своей "статье". Ранее те же активисты провели на Красной площади серию акций за освобождение политзаключенных чекистской хунты Путина.

***

Отметим, что западные СМИ практически ничего не сообщили об этой демонстрации 9 мая, зато очень подробно передали о демократическом митинге 6 мая на московской Болотной, в котором, согласно BBC News, по словам организаторов участвовало 50.000 человек, а по словам полицаев Путина только 7.000. АР насчитало 20.000 участников.

Журналист Christian Science Monitor передал, что полицаи насчитали 8.000. Корреспондент Los Angeles Times сообщил, что полицаи насчитали 10.000, а организаторы более 30.000.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр