ПУТИНСКОЕ ШОУ. На своем шоу Путин обвинил США в поддержке «террористов» и угрожающе отозвался о хиджабе

Орган американской госпропаганды радиостанция  Radio Free Europe ("Радио свободная Европа")  на английском языке, рассказал о путинской болтовне во время "явления Царя народу", представленным кадровыми сотрудниками органами госбезопасности.

В статье "Путин говорит о бостонских бомбежках Навальном, Березовском на сессии "вопрос-ответ" (Putin Talks About Boston Bombings, Navalny, Berezovsky In Q&A Session) радиостанция пишет:

"Русский президент Владимир Путин говорит, что бостонские марафонные бомбежки от 15 апреля помогут сблизить Россию и Соединенные Штаты в борьбе с терроризмом.

"Я просто настоятельно призываю (urge), чтобы эта трагедия сблизила нас в остановке общих угроз, одной из наиболее важных и опасных из которых является терроризм", сказал он. "И если мы действительно объединим  усилия, мы остановим такие атаки и такие потери (всего 4 человека, включая жертву органов  ФБР Тамерлана Царнаева - КЦ).

Путин сделал эти замечания в ходе широкомасштабной сессии "вопрос-ответ", переданной 25 апреля гос-СМИ, которая продолжалась 4 часа и 40 минут.

Американские и русские власти расследуют, почему скончавшийся (deceased) подозреваемый в бомбежке Тамерлан Царнаев, этнический чеченец, посетил Россию в прошлом году.

Путин обвинил Запад в предоставлении "международной, финансовой и политической" поддержки боевикам (militants) на Северном Кавказе, которых Россия считает террористами.

"Россия сама жертва международного терроризма, одна из первых таких жертв", сказал он. "И меня всегда раздражало, когда западные партнеры и ваши коллеги в западных СМИ называли наших террористов - которые совершили брутальные, кровавые, отвратительные преступления на территории нашей страны - называло (это косноязычие русскоговорящего Путина - КЦ) повстанцами (insurgents) и почти никогда террористами, сказал Путин.

Однако Путин отметил, что отношения с Соединенными Штатами недавно ухудшились. Он покритиковал так называемый американский список Магнитского, которые налагается целевые санкции на русских чиновников, связанных с нарушениями прав человека.

Что касается антикоррупционного блогера Алексея Навального, то Путин сказал что в России нет никаких политических судов (то же самое до него говорили такие правдолюбивые русские люди, как тов. Сталин, тов, Хрущев, тов. Брежнев, тов. Андропов и прочие товарищи - КЦ)",  передает Radio Free Europe.

Между тем ряд СМИ обратили внимание на то, что Путин угрожающе отозвался о хиджабе, женском платке, который обязаны носить мусульманки.

В ходе т.н. «прямой линии» у него дежурно поинтересовались, как он относится к этому вопросу. «У нас что, исламизация?» – спросил «рабочий» из Магнитогорска.

«Ничего хорошего в этом нет. Есть, конечно, национальные особенности в национальных республиках. Но это – демонстрация известного отношения к религии. В нашей стране и в мусульманских регионах такой традиции не было», соврал Путин.

Между тем для тех, кто даже поверхностно знают традиции не только мусульманских, но и русского народа известно, что традиционная одежда русских женщин  до 20 века практически ничем не отличалась от наряда мусульманок.

Своего рода хиджаб носят сегодня и монахини. Одевать открытую одежду жительницы исламских регионов России начали лишь с приходом советской власти.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр