ЧЕКИЗМ. Письмо американского «шпиона» Фогля состряпала сама банда ФСБ

Корреспондент CNN Брайан Тодд разоблачил очередную фальшивку русской террористической бандгруппировки "ФСБ России". Он указал:

"По словам бывшего сотрудника ФБР О’Нила, задержав мужчину, которого русские называют Фоглом, они только разрушили его карьеру. В России его объявили персоной нон грата, а это означает, что ему придется вернуться в США. И если он действительно работает на ЦРУ, то - продолжает О’Нил - он уже вряд ли когда-либо снова сможет работать под прикрытием, даже в другой стране. Ведь теперь все спецслужбы будут знать его в лицо, поэтому никакой больше работы под прикрытием.

Кроме того, у Фогла было якобы какое-то очень странное письмо, которое русские опубликовали. Это еще одна деталь спектакля, который разыграли в Москве. Написано оно по-русски.

Начинается письмо словами: «Дорогой друг, это аванс от того, кто очень впечатлен вашим профессионализмом и кто бы высоко ценил Ваше сотрудничество с нами в будущем».

В письме также предлагается 100 тысяч долларов аванса и миллион долларов в год – за «долговременное сотрудничество».

О’Нил в некотором смысле высмеял язык письма. Таким языком – обращение «дорогой друг» и стиль всего письма - по его словам, переписывались бывший русский шпион Роберт Ханссен и русские. А теми письмами, письмами Ханссена, он долго занимался и говорит, что русские так пишут, так что и это письмо могли написать они. Очень странная история. И, подозреваю, мы еще много о ней услышим".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр