ЛОНДОН. В Лондоне ни то зарезали, ни то избили военного. Британская полиция объявило это терактом

Странное происшествие, всполошившее британские СМИ, случилось на юге-востоке Лондона, в Вулвиче. В результате перестрелки погиб мужчина, еще двое получили ранения. Однако версии развития событий разнятся. По одной из них, погиб британский военнослужащий, которого зарезали двое людей, впоследствии раненных полицией. И, ко всему прочему, инцидент был расценен властями как террористический акт, передает Sky News.

Как сообщили свидетели преступления, около 17:20 по московскому времени два человека напали с ножами на другого. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на место уже после того, как мужчина погиб.

По версии полиции якобы напали на них, и полицейские «были вынуждены открыть огонь», в результате чего ранения получили два человека. Их отвезли в ближайшую больницу, где им оказали медицинскую помощь.

"По прибытии на место полиция обнаружила человека, который скончался на месте. Пока я не могу предоставить дополнительную информацию об убитом", - сказал представитель правоохранительных органов Саймон Летчфорд.

"Двое мужчин, которые, по сообщениям очевидцев, были вооружены, ранены полицией. Они были доставлены в отдельные больницы Лондона, где их будут лечить от травм до начала разбирательства", - добавил он.

В лондонском районе Вулвич, одном из самых мирных и спокойных, многие жители были шокированы начавшейся стрельбой и видом крови.

В СМИ уже вброшена информация, что двое нападавших убили военного ножом (есть даже версия, что это был - мачете), якобы скандируя "Аллах Акбар". Британские власти поспешили назвать произошедшую драку "террористическим актом".

А министр обороны королевства Тереза Мэй даже созвала срочное заседание чрезвычайного правительственного комитета по вопросам безопасности "Кобра", на котором будет обсуждаться текущая ситуация.

И это несмотря на то, что информация о том, что военный действительно убит, пока проверяется, а подтверждений о т.н. «исламистских лозунгах» вообще нет.

В настоящее время полиция полностью оцепила район, где произошел инцидент. На месте происшествия работают несколько десятков полицейских, которые ведут поиск улик и опрашивают очевидцев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр