СИРИЯ. Асадиты сбрасывают боеприпасы, но они попадают к моджахедам (Видео)

СИРИЯ. Асадиты сбрасывают боеприпасы, но они попадают к моджахедам (Видео)

Издание FiSyria.com сообщает, что 12 раджаб 1434 года по хиджре (22 мая 2013г.) асадиты сбросили с вертолета своим осажденным войскам в тюрьме Алеппо 6 бочек с боеприпасами российского производства. Однако по воле Аллаха, все боеприпасы попали на территорию, контролируемую моджахедам.

Около 10 000 тыс. патронов калибра 7.62, тысячи патронов для «ДШК», «ЗУ» и т.д.

Напомним, что несколькими днями ранее асадиты послали военную колонну для с целью разблокировать окруженных асадитов в тюремном комплексе в Алеппо. Однако моджахеды отбили атаку.

Потеряв 3 танка и понеся потери в живой силе асадиты отступили. Сражение за тюремный комплекс, в котором удерживаются от 4 до 6 тысяч мусульман, в том числе 150 исламских ученых и около 800 женщин продолжается.

***

Также сообщается, что моджахеды воюющие в Алеппо, послали военную колонну на помощь мусульманам Кусейра, на границе с Ливаном.

Сражение за этот город продолжается вот уже более недели. За несколько дней боев шиитские формирования ливанской Хезболлы потеряли в Кусейре более 300 боевиков и потери эти растут.

Источники сообщают, что среди штурмующих город асадитов и шиитских формирований происходят периодические стычки. В одной из таких стычек шииты из Хезболлы убили 12 асадитов.

В ходе последнего инцидента летчик асадит сбросил бомбы на позиции шиитской Хезболлы и иранских наемников и катапультировался над территорией, контролируемой моджахедами.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр