ФСБ карает Каспарова за продвигаемый им Список Магнитского

ФСБ карает Каспарова за продвигаемый им Список Магнитского

Каспарова, в случае его возвращения в Россию, ждут репрессии, так как правящая в России банда ФСБ решила ему отомстить за продвижение на западе Списка Магнитского, куда включены члены этой банды.

Как сообщил Тютрин, член руководства возглавляемой Каспаровым политической группы, в последнее время подчекистская банда "Следственный комитет" проявлял повышенное внимание к деятелю Белой Революции.

"Было обнаружено повышенное внимание следственного комитета, было несколько попыток пригласить Гарри Каспарова на допрос в СК, было несколько звонков из СК. Взломы почты тоже имели место", - рассказал Тютрин оппозиционным СМИ.

"По информации наших источников, высока вероятность, что есть желание СК оставить Гарри Каспарова под подпиской о невыезде. Естественно, это может очень серьезным образом затруднить деятельность Каспарова, по продвижению Списка Магнитского, например", - добавил Тютрин.

Он указал, что Каспарову как основному лоббисту Списка Магнитского "Следственный комитет" пытается осложнить жизнь, а приоритетным направлением деятельности Каспарова является именно продвижение Списка Магнитского: стоит задача его дальнейшего продвижения как в США, так и в Европе.

Решение Каспарова воздержаться на некоторое время от поездок в Россию не означает эмиграции, убежден Тютрин. "Мы не отказываемся от нашей главной цели – демонтажа путинского режима. Решение не въезжать в Россию принято пока на ближайшие несколько месяцев, а там посмотрим, как будет развиваться ситуация" - заключил он.

В банде Путина "Следственный комитет России" не комментируют эти сообщения.

Злопамятное ФСБ присматривается к Каспарову уже давно и по крайней мере с 2007 года решила, что оппозиционному шахматисту "не жить". В октябре 2007 в Интернете широкое распространение получили стихи чекистского поэта Караулова, в которых говорится:

Убей, убей Каспарова, ОМОН,

убей его под колокольный звон,

либералиста, жалкого армяшку,

пиндосам обещающего Рашку.

Тут не фигуры двигать на доске,

тут не помогут штатовские ксивы.

Лупи, ОМОН, дубинкой по башке,

тех, кто на наши зарится активы!

Напомним, что Каспаров, как и все русские оппозиционеры, лидеры Белой Революции, является активным имперцем и, например, горячо приветствовал русское нападение на Грузию в августе 2008 года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр