РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Инициатор Списка Магнитского опасается за свою жизнь

РУССКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Инициатор Списка Магнитского опасается за свою жизнь

Известный борец с русскими убийцами и ворами из банды ФСБ, основатель Hermitage Capital Management Билл Браудер, юрист которого Магнитский был убит органами ФСБ в московской тюрьме, находится под постоянным наблюдением. В апреле Москва выдала ордер на его арест, обвинив его в том, что 15 лет назад он якобы...украл акции газового концерна ФСБ «Газпром», ворующего газ у сибиряков.

Обвинение политически мотивировано – причиной всему его продолжающаяся кампания по раскрытию коррупции в Кремле. Недавно корреспонденту американского телеканала CNBC удалось переговорить с ним в лондонском парке. Браудер в частности заявил:

"Что касается запросов России, поступивших недавно в Интерпол, то обращаться туда им наверняка было нелегко. Должно быть, они в отчаянии. Все дело именно в отчаянии, а не в том, удобно это или нет. Итак, в декабре прошлого года был принят Закон Магнитского, который наложил санкции на русских чиновников.

А в апреле этого года санкции наложили на 16 чиновников из списка Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США. И русские просто вне себя: в этот список наряду с террористами и наркоторговцами попали 4 судей. Русских хватил апоплексический удар, ведь их репутации нанесен такой удар! «Король-то голый!»

После прихода к власти Путин стал самым крупным олигархом. Однако социальные волнения усиливаются. На этой неделе тысячи демонстрантов прошли по Москве с осуждение того, что они считают авторитарным правлением Путина и требованием освобождения политзаключенных.

В Интерпол они обратились от отчаяния. Могу представить, как Путин приказывает одному из подчиненных: «Достать мне этого Браудера!» А ему отвечают: «Но это не так просто…» - «Мне плевать! Пойди и достань!» И подчиненному устраивают весьма унизительный разнос.

В России на государственном уровне действует политика убийства людей за рубежом. Александра Литвиненко отравили здесь полонием, были убийства в Вене, Стамбуле, Дохе – и все с согласия России. Они вполне способны и готовы пойти на подобные действия, так что я ни в коей мере не в безопасности. Сейчас  ничего меня не защищает, только то, что им пока не хватает решимости. Если они всерьез вознамерятся меня убить, то я никак не смогу защититься.

Если меня убьют, то все сразу поймут, чьих это рук дело. Это будет практически абсолютно точно политический заказ. Убив меня, они, по сути, объявят Западу войну".

Укажем в этой связи, что Браудер слишком высокого мнению о себе и о Западе. Если Путин его убьет Запад не только не возмутиться, а наоборот – еще больше захочет дружить с Путиным.

Проститутская сущность Европы, потерявшей всякое мужское начало, и осодомизированный менталитет американской элиты, очень хорошо известен в Кремле, поэтому Путин будет убивать, не опасаясь ответных действий США и их союзников.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр