ГРУЗИЯ. Иванишвили обезоружил Грузию и раскрыл государственный секрет

Борясь с остатками влияния и власти президента Саакашвили, новый премьер-министр Грузии Иванишвили продолжает действовать в явных интересах России и лично Путина.

Нашумевшая история со складами оружия, «найденного» Иванишвили, показало, что он готов идти даже не выдачу государственных секретов страны, открыто подрывая ее обороноспособность.

Бывший министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин откликнулся на заявление Президента Михаила Саакашвили по поводу тайников с оружием. Как заявил Шашкин в беседе с журналистами, тайники с оружием были созданы по всей Грузии после войны 2008 года.

По его словам, они были частью плана, на котором и по сей день стоит гриф «секретно». По разъяснениям бывшего министра обороны, после августовской войны, объединённый штаб разработал план обороны как Грузии, так и отдельно Тбилиси. Как заявил бывший министр, означенный план представлял собой превентивные меры в случае повторной интервенции со стороны России.

Дмитрий Шашкин заявил также, что всё имеющееся в Грузии легальное оружие находится на балансе Министерства Внутренних дел и Министерства Обороны. По его словам, МВД не конкретизировало, где именно были обнаружены тайники, но если дело касается тайников, созданных в рамках секретного плана, тогда обнаруженное в них оружие должно состоять на балансе Министерства обороны. Согласно сделанному накануне заявлению Президента Грузии, тайники оружия по всей стране созданы по его распоряжению.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр