Заявление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

Заявление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного

Сказал Аллах Всевышний:

Сколько было пророков, рядом с которыми сражалось много набожных верующих! Они не пали духом от того, что постигло их на пути Аллаха, не проявили слабости и не смирились. Аллах любит терпеливых.

21 мая в бою погиб военный амир Имарата Кавказ Джамаллейл Муталиев. Вместе с ним кафиры убили Алисхана Оздоева.

Это не первая тяжёлая потеря муджахидов Кавказа, и, скорее всего, не последняя. Мы ведем трудный Джихад с сильным и многочисленным врагом и в полной мере осознаём это.

Но по милости и мудрости Всевышнего Аллаха наша религия не держится на отдельных личностях, будь то правители или учёные. Ведь даже смерть самого Посланника Аллаха, ﷺ, не отвратила верующих от их религии и джихада. Сказал Аллах Всевышний:

Мухаммад является всего лишь посланником. До него тоже были посланники. Неужели, если он умрет или будет убит, вы обратитесь вспять? Кто обратится вспять, тот ничуть не навредит Аллаху. Аллах же вознаградит благодарных.

Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок. Тому, кто желает вознаграждения в этом мире, Мы дадим его, и тому, кто желает вознаграждения в Последней жизни, Мы дадим его. Мы вознаградим благодарных.

Муджахиды ГIалгIайче  как и всего Имарата полны решимости продолжать сражаться на пути Аллаха, чтобы достичь одного из двух великих благ, обещанных Господом миров: победы или шахады.

Мы просим Аллаха принять шахаду всех павших на Его пути.

Мы просим Его облегчить положение наших пленных братьев и сестёр.

Господь наш! Пролей на нас терпение, укрепи наши стопы и помоги нам одержать победу над неверующими людьми

Командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

 

Hunafa.com