ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Заявление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

С именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал нас джихадом на Своем пути. Ему мы поклоняемся и у Него мы просим прощения.

Благословение и мир нашему любимому пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним по прямому пути до Судного Дня.

А затем:

18 раджаба 1433 г.х. (8 июня 2012 г.) оперативной группой муджахидов в городе Малгобеке вилаята ГIалгIайче былo обстреляно домовладение где проживает один из врагов Аллаха, так называемый секретарь совета безопасности, Ахмед Котиев.

Мы, муджахиды вилаята ГIалгIайче, заявляем, что это была ответная акция на действия муртаддов и кафиров в отношении мирных мусульман ГIалгIайче, дома которых несколькими неделями ранее кафиры обстреляли из стрелкового оружия и закидали гранатами.

“Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников”. (Аль-Бакъара, 2:190).

Мы еще раз предупреждаем, что в ответ на любые попытки устрашения мусульман нашего вилаята и покушения на их жизни, имущество и честь мы будем принимать адекватные меры. Вы не сможете чувствовать себя в безопасности ни в ваших домах, ни в местах вашей собачьей службы, ни где бы то ни было. Наказание Аллаха посредством наших рук настигнет вас, инша-Аллах.

Информационно-аналитический отдел штаба

Вилаят ГIалгIайче Имарат Кавказ

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр