ВИЛАЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Заявление командования муджахидов Вилаята ГIалгIайче

Хвала Аллаху, Господу миров. Благословение и мир Его посланнику Мухаммаду, его семье, сподвижникам и всем, кто последовал по его пути до Судного Дня.

Ас-саламу алейкум ва рахмату-ллахи ва баракатух.

Сказал Аллах Всевышний в Своей Книге: “Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые ещё ожидают, но никак не изменяют своему завету.“ (Сонмы, 23)

4 Раби аль Авваль 1434 г.х. (27.01.2012) в селении  Экажево  Вилаята ГIалгIайче в неравном бою с кафирами и муртаддами стали шахидами, иншааллах, наши братья кадий Вилаята ГIалгIайче Абу Дуджана, Адам Кациев и Бекхан Ганиев.

Абу Дуджана получал исламское образование в одной из арабских стран. После того, как  получил приказ командования,   вернулся на Кавказ,   не смотря на то, что находился в кафирском «розыске» .

Как къади Вилаята ГIалгIайче, он принял активное участие в прекращении фитны между некоторыми муджахидами и амиром Имарата Кавказ.

Аллах говорит в Коране:  “Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха. Он поведет их прямым путем, исправит их положение и введет их в Рай, о котором Он им поведал. О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы.” (Мухаммад, 4-7).

Наши братья ответили на приказ Аллаха и продали свои души в обмен на Рай, выполняя самый трудный и самый лучший вид поклонения – джихад на пути Аллаха! Они были искренни со своим Господом и, поистине, преуспели.

Аллах говорит: “О те, которые уверовали! Указать ли вам на торговлю, которая спасёт вас от мучительных страданий? Веруйте в Аллаха и Его Посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. Он простит вам ваши грехи, введёт вас в Райские сады, в которых текут реки, и в прекрасные жилища в садах Эдема. Это – великое преуспеяние.

Будет еще то, что вы любите: помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим!”  (Ряды, 10-13)

Мы просим Аллаха принять их шахаду и усердие на этом нелегком пути и обрадовать высшими ступенями Рая!

О Аллах, возвысь ислам и мусульман, и унизь куфр и кафиров!

О Аллах, сделай нас из числа тех, кто услышал Истину и последовал за ней!

Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий!

Информационно-аналитический отдел штаба ВС ВГ