ПУГАЧЕВСКИЙ БУНТ. «Причина бунта - комплекс неполноценности местного быдла»

Русский журналист Кунгуров рассказал в своем блоге об "античеченском бунте" в провинции Укек порабощенного Москвой мусульманского государства Идель-Урал:

"Я расскажу об истинной причине пугачевского бунта, которая так проста, что проще некуда. Средняя зарплата в городе - 9,2 тысячи рублей. При этом следует учитывать, что работа есть далеко не у всех. Раньше в городе работали несколько машиностроительных предприятий, выпускавших оборудование для птицеводческой отрасли и мелиорации, завод железобетонных изделий, строительный трест, консервный, мукомольный, ликероводочный комбинаты.

Сейчас, по словам горожан, дышат только кирпичный и молочный заводы. Расформирован вертолетный полк. По подсчетам региональной "Общественной палаты", с ним исчезли около тысячи рабочих мест для вольнонаемного персонала, а взамен в городе остались несколько сотен уволенных из армии вертолетчиков.

Разумеется, коммунальное хозяйство города находится в глубокой пропасти, горячей воды нет вообще, с холодной водой перебои, местные дороги больше напоминают полосы препятствий на случай внезапной агрессии НАТО. Возможно, в городе даже коррупции почти нет, потому что местный бюджет настолько нищий, что воровать нечего, а местное население бедно настолько, что не способно платить взятки в принципе. Какие перспективы у горожан?

Собственно, никаких. Если ты здесь родился - так тут и подохнешь. Выучиться и выбиться в люди могут лишь те, у кого есть деньги, чтобы уехать из города. А к услугам неплатежеспособного населения лишь пара ПТУ, окончив которые работы по специальности все равно не получишь.

Пугачевцы, как и все прочие россиянцы, смотрят зомбоящик, где им уже второй десяток лет рассказывают про то, что Россия встает с колен. Они верят, голосуют за Путина (64%), едирастов (50%) и надеются, что процесс вставания с колен скоро начнется и в их задрипаном городке. Однако обещанное счастье все никак не приходит. И появляется скрытое недовольство.

Недовольство растет, уже и водкой его не зальешь. Наконец, недовольство перерастает в ненависть, а объекта ненависти нет, как нет и повода для выпуска пара. Ну, в самом деле, кто виноват, что они тут обнищали, сбичевались, спились и отупели. Путин? Так сами же его и выбирали, причем не один раз. Выходит, сами виноваты?

Стоп, стоп, об этом тсс-с-с! Никогда не говорите быдлу, что оно само во всем виновато, это опасно для жизни, вас порвут, растопчут и замочат в сортире. Потому что такого быть не может по определению. Всегда виноват кто-то другой. О, вот и виновник всех бед - во всем виноваты проклятые чечены, которые понаехали тут в количестве 80 рыл (при численности населения города в 41 тыс. жителей - КЦ), да еще 12 без регистрации проживают!

Дальше все известно.

Резюме: причина пугачевского бунта - всего лишь острый комплекс неполноценности местного быдла, которое слишком тупое, чтобы посмотреть правде в глаза, слишком трусливое, чтобы бороться с истинным виновником своих бед (власть), и слишком ленивое, чтобы побороть ее причину (собственную рабскую сущность). Вот устроить самосуд над "понаехавшими" - на это смелости хватает, особенно если учесть пропорцию 500:1 в пользу местных.

В целом надо признать, что пугачевское восстание закончилось позитивно  - пар выпустили, недовольство выплеснули, чеченов напугали, на всю страну прославились, вволю покуражились. Местное быдло теперь может гордиться собой, снова голосовать за Путина и ПЖиВ и верить в неизбежность прихода светлого завтра".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр