Кадыровцы из охраны «Лорда» жестоко изнасиловали и убили трех женщин

Кадыровцы из охраны «Лорда» жестоко изнасиловали и убили трех женщин

***

Источники из Чечни сообщают об очередном кровавом злодеянии кадыровских муртадов, которые настолько озверели от своей полной безнаказанности, что совершают свои самые мерзкие преступления практически открыто, никого не стесняясь.

9 мая в населенном пункте Гелдаген Курчалоевского района были убиты 3 женщины. Перед убийством женщин жестоко изнасиловали. Трупы вывезли в ближайшую лесополосу и выбросили так, чтобы их можно было обнаружить. Сразу же был запущен слух, что женщин убили якобы их родственники за распутное поведение.

Однако очень скоро выяснилось, что кровавое преступление совершили охранники «Лорда» (т.н. кадыровского вице-премьера, героя России Даудова Магомеда), который является уроженцем этого села.


Источники из Чечни сообщают, как было совершено убийство.

Поздно ночью 9 мая на закрытую мойку, на западной окраине села Гелдаген, приехали охранники «Лорда» и разбудив женщин, работниц мойки, которые ночевали в оборудованное под жилье комнату, потребовали, чтобы те помыли их машины. Все машины были VIP-класса – «Мерседесы» и «Камри», всего 8 автомашин.

Женщины объяснили охранникам «Лорда», что уже очень поздно и они сильно устали, тем более, на мойке нет горячей воды. Они ночью выключают емкость, которую греют газом.

Но охранники «Лорда» продолжали настаивать на своем. Разговор перерос в ссору. Разъяренные отказом муртады жестоко изнасиловали и сильно избили женщин.

Затем прямо на мойке, в боксе их расстреляли, тела вывезли к югу от села и там выбросили в лесу.

Утром их тела быстро нашли. Посетители автомойки, пришедшие туда утром, увидели кровь. Кровь была также в кафе, которое женщины арендовали у жителя села.

Об этом резонансном убийстве в четверг сообщил «Мемориал». Названы имена убитых кадыровцами женщин – это сёстры Сацита, 1988 г.р., и Зарган Айдамировы, 1990 г.р., а также их знакомая по имени Селима, которая гостила у них. Женщины жили и работали на автомойке в приспособленном под жилье служебном помещении.

Рядом с мойкой находится автозаправочная станция, где есть камеры видеонаблюдения, однако, записи того периода, когда было совершено преступление, исчезли.

В деле об изнасиловании и убийстве трех женщин фигурирует житель села Гельдаген, член банды охранников «Лорда» по кличке «Рейнджер»

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр